КонсультацииЛичностные проблемы

Ожидания и реальность. Будто живу в несуществующем мире. Хочется плакать

15 мар. 2020
Мария
Ощущение, что я живу в несуществующем мире. Все идёт не так как представлялось. Ступор в карьере, проблемы с отношениями и людьми. Чувствую, что достигла предела, ощущаю это физически - тошнит от всего, что происходит. Чувство безысходности, страха, гнева, раздражения и в то же время безразличия. Хочется плакать.

15 мар. 2020

Мария, здравствуйте!

Давайте начнем общение.

Вы пишите о своем эмоциональном мире, который не находит нужной реализации.

Опишите Ваши отношения - с друзьями, коллегами.

16 мар. 2020
Мария

Мне 28 лет. Живу с родителями. У нас хорошие и доброжелательные отношения в семье. У меня много друзей и все они безусловно хорошие люди. Больше конечно девушек, но есть и мужчины. В общении с девушками больше слушаю, с мужчинами наверное равноценно. Но отношения в романтическом плане мне трудно строить. Последние отношения были год назад я попала в зависимость от человека, он уехал, я прекратила отношения, так как не смогла вынести разлуки и понимала что это не здорово испытывать такие чувства, буквально хотелось залезть в голову к человеку.

Работаю в нотариальной конторе. На работе все было относительно хорошо до того момента как не уволился сотрудник и мы с начальником не остались вдвоем. Целый год пытались найти замену и вроде нашли, но уровень конечно не тот у людей поэтому пришлось нанять двоих. Начальница взрослая женщина, ей 65 лет, живёт одна дети далеко и кроме работы для нее ничего нет. Настроение ее зависит от самочувствия и погоды. Когда плохое настроение может отпусткать ядовитые комментарии или начать докапываться. Человек она не плохой, я понимаю что она в возрасте, что работать ей не хочется и всё прочее. Я работаю достаточно давно и у меня уже есть некоторый стаж и опыт. В ее отсутвие я исполняю ее обязанности. Нагрузка у нас большая так как законы постоянно меняются и мы работаем с людьми. Вникать в новое начальнику не хочется поэтому большую часть работы пытается скинуть на меня, переложить ответственность, заставить оставаться после работы, тяжело отпроситься на выходные так как без меня абсолютно беспомощна. Что меня естественно не устраивает. Пыталась оптимизировать работу, но начальника не устраивает то что я предлагаю, менять ничего не хочет. Изза чего возникают постоянные конфликты начальник может перейти на личности, меня не слышит. Пыталась уйти с этой работы, но альтернатив в нашем городе нет да и работа сама по себе мне нравится. Было несколько неудачных попыток, в том числе и самой стать нотариусом, но это сложновыполнимо. У других нотариусов работать ещё хуже судя по тем условиям что я наблюдала на собеседовании. Сейчас рассматриваю возможность перебраться в другой город, но страшно. Чувствую безысходность и безумную тоску. В этом году две подруги выходят замуж и я остаюсь последней из незамужних. Две другие в положении. И я начинаю понимать что я что-то упускаю и мне грустно от этого. Чувствую себя неудачницей. Если раньше хотябы на работе была стабильность то сейчас и тут засада.

16 мар. 2020

Ваша жизнь - это только работа и ожидание нового рабочего дня. Личной жизни нет.

С учетом специфики Вашей профессии - расслабиться от этого непросто.

Конечно, полноценный перекос в одну сторону - это нехорошо.

Ваши эмоции только на уровне взаимоотношений с начальницей, о чувствах речи нет.

Конечно, нужно менять Вашу "картинку мира". Подумайте, что можно сделать в плане переезда и возможно, стать нотариусом - это большие деньги и связи.

У Вас есть отношения только с подругами.

Может есть симпатии к определенному молодому человеку?

16 мар. 2020
Мария

После последних отношений я ходила на свидания, но дальше пары встреч не заходило, так как я понимала что это не мой человек и мне быстро становилось скучно, до тех пор пока не появилась апатия. Сейчас пытаюсь себя заставить как-то выйти из этого состояния.

16 мар. 2020

Какие у Вас есть интересы, хобби, чем нравится заниматься в свободное время: чтение, музыка, фильмы, прогулки и т.д.?

16 мар. 2020
Мария

Преимущественно читаю, пишу статьи, выхожу гулять в центр, люблю кофейни, хожу в кино. Как появляется возможность стараюсь уехать за город или на природу. В отпуск стараюсь уехать туда где нет связи и можно сменить обстановку.

16 мар. 2020

Едете сами?

16 мар. 2020
Мария

Если на природу, то преимущественно туры выходного дня. В отпуск езжу с подругой или одна.

16 мар. 2020

Постраайтесь принять, что желательно изменить отношение к будущему - в плане отношений с молодыми людьми.

Вы - или одна, или с подругой. Нет возможности для того, чтобы повстречать своего избранника.

Какой он должен быть?

Давайте завтра продолжим.

Спокойной ночи!