КонсультацииАрхив

Больные отношения

02 июл. 2017
Ailena
Здравствуйте. Сложилась очень сложная жизненная ситуация. Живу в гражданском браке с молодым человеком, сначала было все хорошо, но со временем он начал незаметно для меня, но вполне осознанно для себя делать меня зависимой от него. В финансовом, в моральном и физическом плане. После того, как он понял, что мне некуда деться, начались измены, которые не скрывались, но самое ужасное, его желание привести в дом ещё одну девушку (моральные принципы для него это бред). На мои отказы реогировал с насмешкой. При попытке уйти говорит: "Без меня ты никто, идти тебе некуда итп". Когда уходила на время,"плакал"в трубку что без меня не может, любит. Прощала.
Ещё одна черта его характера, жуткая агрессия на любое моё замечание или не послушание, обычно заканчивается побоями, сил у него много, по этому ударить меня головой об косяк или коленом по позвоночнику, не составляет труда. Свои действия оправдывает, тем, что я сама виновата "открыла рот", "если будешь молчать у нас будь все хорошо". Побои сопровождаются ужасными оскарблегиями.
А во мне есть черта всегда прощать, очень быстро отхожу. Дошло до того, что я начинаю верить в его слова:" ты сама во всем виновата". Без него очень сложно, а с ним уже страшно. Цепляюсь за каждый хороший момент с ним, хотя таких очень мало.
Правда в том, что идти мне некуда, съехала с квартиры за которую платила знакомым очень мало, отказалась от работы, веря ему, что мне это не нужно.
Не знаю как выбраться из этого.

03 июл. 2017
Олеся Веревкина
Ailena, что мешает Вам пойти на работу, снять жилье? Рекомендую к прочтению статью нашего психолога Я - автор свой жизни.
Через время психолог прокомментирует тему.
03 июл. 2017
Ailena, здравствуйте! У вас действительно ситуация, которая требует от вас решительных шагов. Ищите себе работу и квартиру. Восстанавливайте свою независимость от человека, который вас унижает и не считается с вами. Будущее у таких отношений очень печальное. Вы уже и сама видите, к чему это всё идет - измены, агрессия. Вам нужно спасать себя от таких отношений.
Ищите поддержку у своих друзей и родственников. Чем дольше вы живете с этим мужчиной, тем сильнее вовлекаетесь в этот порочный круг, смиряясь с ролью жертвы за материальные блага и пустые слова о любви, которые ничем не подкреплены на деле.