КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание с молодым человеком? Я всё ещё люблю его

18 мар. 2020
Анастасия
Жили вместе 2,5 года. Знакомство с родителями, с друзьями, завели кота, обустроили быт. Но в последнее время я как-то давила на него, часто ссорились и вот он сказал, что чувства прошли, мой характер не подходит ему и вообще ему не нужны отношения. Прошло пять дней, я плачу и звоню ему, прошу все вернуть и исправить, но он категорично говорит нет. Мне очень плохо и больно, ведь я люблю.

19 мар. 2020

Здравствуйте, Анастасия!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

19 мар. 2020
Анастасия

Бесплатная помощь

19 мар. 2020
Но в последнее время я как-то давила на него, часто ссорились

По каким вопросам Вы ссорились и давили? Как молодой человек на это реагировал?

Ваше поведение изменилось только в последнее время или Вы всегда так вели себя в отношениях?

Но он категорично говорит нет

Как мужчина объясняет свое решение?

19 мар. 2020
Анастасия

Ссорились больше по бытовым. Я уставала и высказывала ему, что он не помогал. Реагировал по-разному, либо обреченно вздыхал, либо начинал отвечать мне что тоже занят. Поведение изменилось последние пол года, но сам по себе у меня характер такой сложный, я говорю прямо если что-то не нравится. Объясняет решение тем, что ему комфортно одному, его ничего не обременняет, что характеры у нас разные и вообще последнее время я вела себя стервозно. Но основной фактор, что он просто хочет быть один

19 мар. 2020

С чем связано перемена в его решении? Что изменилось, что он решил стать один?

19 мар. 2020
Анастасия

Частые ссоры. Сказал, что понял, что характер мой уже не изменить, ему такой характер не подходит. Плюс ему нравится быть свободным, мобильным т развиваться самому, не заполняя душу/сердце лишними проблемами.

19 мар. 2020
Прошу все вернуть и исправить

Что конкретно Вы предлагали исправить? Что обещали?

19 мар. 2020
Анастасия

Исправить свой характер. Перестать на него давить, просить каждый день помощи по бытовым делам из-за того, что я после работы и учебы устаю. Это основное.

20 мар. 2020

Анастасия, Вы можете попробовать попросить у молодого человека "испытательный срок". Например месяц. Если за это время он не видит в Вас перемен, то Вы даете ему свободу, о которой он просит.

Вы должны понимать, что исправить характер - это сложная задача и должны действительно стать такой, какой обещаете.

Если он не согласен дать Вам шанс, то тут выход только - отпустить. Силой Вы его не заставите с Вами быть.

20 мар. 2020
Анастасия

Уже просила дать шанс, коетгорично не дает. Теперь только отпустить. Но как? Тяжело. Не знаю как этот момент пережить.

20 мар. 2020

Старайтесь не оставаться одна: общайтесь, гуляйте. Максимально занимайте себя: хобби, книги, фильмы, спорт, саморазвитие. Какую минуту что-то делайте, чтобы не возвращаться мыслями к отношениями.

Заблокируйте в соц. Сетях, чтобы исключить соблазн следить за жизнью парня.

Ну и конечно работайте над собой, если считаете, что Вам действительно нужно что-то менять в характере. Сначала тяжело и на выработку привык быть без мужчины нужно около 40 дней. Однако, с каждым днем Вам будет все легче и легче.

20 мар. 2020
Анастасия

А если будет соблазн написать/последить. Что делать? Теперь просто главный страх не встретить своего человека. Потому что этот человек был для меня идеальным во всем и кажется, что такого идеального и родного уже не встретить.

21 мар. 2020
А если будет соблазн написать/последить. Что делать?

Занимать себя другими делами. Захотелось написать, оставили телефон и пошли на улицу гулять.

Теперь просто главный страх не встретить своего человека.

Вы считаете, что он такой один на Земле?

21 мар. 2020
Анастасия

Просто есть мысли, что я вот именно своего человека потеряла и такого родного больше не будет

21 мар. 2020

Это вполне естественные мысли в данной ситуации. Вы переживаете, расстроены, поэтому не верите сейчас в позитивное будущее. Дайте себе время.

Вы можете вернуть эти отношения? Нет. Потому не имеет смысла изводить себя. Вы приобрели ценный опыт, узнали над чем стоит работать и в будущем войдете в отношения уже другой.

21 мар. 2020
Анастасия

Спасибо Вам большое. Вы профессионал. Действительно, верные мысли мне подали. Я очень Вам благодарна. Вы случайно не в в Екатеринбурге территориально? Я бы хотела походить на платные консультации.

21 мар. 2020

Рада была Вам помочь, Анастасия! Нет, я территориально в другом городе. Если захотите, сможем поработать с Вами онлайн, на платной основе. Можете написать мне в личные сообщения.

Если мы разобрали все вопросы, то прошу Вас завершить нашу консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое за помощь. Настоящий профессионал своего дела. В трудный жизненный момент Вы мне дали правильные наставления.

Анастасия