КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание с молодым человеком после долгих отношений

12 янв. 2020
Дарья
Добрый день. Несколько дней назад меня бросил парень, сказав, что мы не сошлись характером и разные. Мы встречались 4 года. Хочется все вернуть, исправить, но понимаю, что должна отпустить. Как пережить расставание? Я почти не ем, не готовлюсь к сессии, все мысли о нем. Это первый опыт в отношениях

12 янв. 2020
Дарья, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
12 янв. 2020
Дарья
Подходят
12 янв. 2020
Дарья, мне жаль, что вы сейчас переживаете такой сложный период. В этой ситуации вполне нормально, что все мысли о нем, ведь 4 года - это большой срок и много сил, чувств было вложено в отношения. Хорошо, что Вы сейчас видите, что отношения закончились и понимаете, что Вам нужна помощь оторваться от них. Переживать расставание сложно, это как проживать утрату близкого человека. Чтобы справиться с этим нужно смешать фокус с молодого человека на себя! Давайте поговорим о Вас? )
Что у Вас сейчас на душе? Что в мыслях? Что сейчас есть в Вашей жизни? Вы пишите, что готовитесь к сессии, на кого Вы учитесь? Есть ли у Вас увлечения, близкие, друзья? В чем Вы успешны и хороши? Какая Вы, опишите себя?
12 янв. 2020
Дарья
На душе грусть и только
сейчас в моей жизни учеба занимает много времени, и бывший молодой человек давал мне мощную поддержку
учусь на врача
увлечений как таковых, наверное, нет
Есть друзья и близкие, которые стараются меня сейчас приободрить
Думаю, я неуверенный в себе человек, который в какой-то степени жил этими отношениями, поэтому мне больно терять
12 янв. 2020
"в какой-то степени жил этими отношениями"
Что Вам давали Вам отношения? Какой Вы были в них? "Думаю, я неуверенный в себе человек",
А какие Ваши хорошие качества, что Вы умеете делать хорошо? Как Вы себя оцениваете как девушку? Какой бы Вы хотели быть? "увлечений как таковых, наверное, нет"
А чем бы Вы хотели увлекаться? " который в какой-то степени жил этими отношениями, поэтому мне больно терять"
Вы верно понимаете причину Вашего состояния. Поэтому выход - это каждый день начинать что-то делать для себя и приобретать умение жить без опоры на отношения. Вы уже начинаете это делать, обращаясь за помощью. С каждым днем будет становиться легче. Не ставьте большие цели, лучше маленькие шаг за шагом. Каждый день благодарите себя чем-то приятным. Что сегодня Вы можете сделать для себя сами? Чем можете себя порадовать?
12 янв. 2020
Дарья
Отношения давали мне чувство, что я нужна человеку, что я любима. Молодой человек многое для меня делал морально и физически
Только вот я в какой то момент перестала что-то делать для отношений, просто плыла по течению
Мы очень часто стали ссориться, и я со своей стороны не делала работу над ошибками
Была груба, невнимательна
Я все это поняла после расставания. И, честно говоря, я хочу все исправить, хочу наладить то, что уже прошло
Мне тяжело судить, что я умею делать хорошо
И сейчас я оцениваю себя как девушку плохо и хочу это исправить
Я думала, что ссоры это ерунда, у всех бывает, и забивала на это
Наверное, хотела бы ходить в спортивный зал
К сожалению, учеба занимает много времени и приходится выбирать
Я себя порадовать могу, наверное, только покупкой чего-либо
12 янв. 2020
Дарья
Я цепляюсь за эти отношения
я хочу их вернуть
понимаю, что это неправильно
но ничего не могу с этим поделать
все эти дни я плачу, сожалею, что не могу ничего исправить в данный момент для любимого человека
12 янв. 2020
Дарья Вы все понимаете и знаете как решать ситуацию, а вместо решения делаете это:
"все эти дни я плачу, сожалею, что не могу ничего исправить в данный момент для любимого человека"
В этом нет смысла, Вы продолжает себя вести как и в отношениях - ничего не меняете. Поможет это Вам исправить ситуацию? И сейчас я оцениваю себя как девушку плохо и хочу это исправить
Как думает, что нужно исправить? Как Вы можете это сделать? Я себя порадовать могу, наверное, только покупкой чего-либо. А чтобы Вы хотели для себя купить? "К сожалению, учеба занимает много времени и приходится выбирать"
Вам нравится учиться? Вы видите себя в будущей профессии?
12 янв. 2020
Дарья
Я понимаю, что это не исправит ситуацию, просто я слабый человек, поддающийся плохим эмоциям
исправить грубость, вспыльчивость, меньше говорить о своих проблемах и нагружать человека
я не знаю, как это исправлять, если не на практике
честно, я даже не знаю, что купила бы
у меня сейчас нет цели ехать в тц и тратить деньги на одежду, например
учиться нравиться, да, вижу в профессии
12 янв. 2020
" поддающийся плохим эмоциям
исправить грубость, вспыльчивость, меньше говорить о своих проблемах и нагружать человека"
Я не думаю, что вы слабый человек: учиться на врача, нужно иметь силу воли. Суметь принять выбор молодого человека о расставании, тоже требует силы и мужества. Грубость, вспыльчивость - это способ реагирования на ситуацию, когда не удовлетворяются Ваши потребности. Это не значит, что Вы плохая, Вы просто не умеете по другому, Вас не научили. Мы можем с Вами разобрать почему он сформировался и как его заменить на другой способ. Это идет из детско- родительских отношений. Опишите какие у Вас были отношения с мамой, папой? Как они реагировали на Ваши потребности, страхи, агрессивное поведение? Как они поддерживали Вас? Какие у них были отношения друг с другом? Какой была мама? Каким был папа?
12 янв. 2020
Дарья
Я не уверена, что все таки приняла выбор уйти от меня, раз хочу все вернуть
папа ушел от нас в детстве
мама делала все для меня, готова была отдать все до последнего
у нее трудная жизнь, это все не описать, людей, таких же стойких, как она, надо еще повстречать
но она тоже грубый и вспыльчивый человек, что я всегда принимаю близко к сердцу (хотя, казалось бы, сама выросла такая же)
она меня всегда поддерживала, и словами и действиями
просто какие то конкретные примеры в голову не идут
12 янв. 2020
"Отношения давали мне чувство, что я нужна человеку, что я любима"
А с мамой было такое чувство?
"папа ушел от нас в детстве"
Как относилась к этому мама? Как относились Вы к этому?
"мама делала все для меня, готова была отдать все до последнего
у нее трудная жизнь,"
В каком возрасте Вы начали это понимать и по каким признакам?
"тоже грубый и вспыльчивый человек, что я всегда принимаю близко к сердцу"
Что Вы думали, когда она вела грубо и вспыльчиво?
"она меня всегда поддерживала, и словами и действиями"
Как Вы чувствовали, когда она была рядом? Возникали ли такие чувства еще рядом с кем-то?
13 янв. 2020
Дарья
Я чувствовала, что она меня любит, но не всегда мне этого хватало, она очень много работала
Мама вела себя стойко, не показывала мне, что ей плохо, да и я была мала. Потом у нее был второй муж, с которым у меня были неплохие отношения, сейчас третий, с которым мы не очень ладим
Мне это твердили еще с детства бабушка с дедушкой, потом и сама это видела. Маме пришлось идти на рынок торговать, поэтому часто ездила за товаром в Мск или Харьков, и были страшные ситуации в дороге. Потом она стояла и в мороз, и в холод, чтобы принести деньги в семью. Я это и сама видела, иногда с ней ездила за товаром. Женщина сама таскала тяжеленные сумки с одеждой
Когда она вела себя грубо, я обижалась и думала, что это несправедливо. Почему мне достается такая реакция, если я не виновата в проблемах на работе
Но она всегда мне помогала, поддерживала даже тогда, когда я была не права. Сначала вставит втык, но потом все равно меня жалела. Еще большую поддержку я получала от молодого человека. Я ловила себя на мысли, что я, наверное, его люблю даже больше, чем маму
13 янв. 2020
Еще большую поддержку я получала от молодого человека. Я ловила себя на мысли, что я, наверное, его люблю даже больше, чем маму. Дарья, правильно я понимаю, что Вы любите его за то, что он поддерживал Вас, заботился, и Вы чувствовали себя любимой. Он как мама все делал для Вас многое. А что Вы давали ему?
13 янв. 2020
Дарья
Я не только его за это любила
У него было хорошее чувство юмора, мне нравилась его жизненная позиция, он трудолюбив, умён, нам всегда было что обсудить. Мне было с ним интересно проводить время. Самое обидное, что его семья приняла меня как родную, и моя семья - его
Только я понимаю, что не давала ему в полной мере того, что он давал мне
Ссорилась по мелочам, ревновала ко времени, проведённому не со мной
Старалась поддерживать
Я старалась ему делать приятное подарками, наверное
13 янв. 2020
Дарья
Три года мы живем на расстоянии
И, когда мы долго не виделись, у меня срывало крышу и я могла выносить ему мозг
13 янв. 2020
Дарья
Когда мы виделись - было проще, ссор гораздо меньше
14 янв. 2020
Дарья, получается, что он вел себя как Ваш родитель, а Вы как ребенок. До этого о Вас заботилась мама. И сейчас Вы потеряли опору и надо самой научится жить, а у Вас нет представления как. Это вызывает тревогу и беспокойство, что Вы не сможете жить сами. Что думает об этом? "бросил парень, сказав, что мы не сошлись характером и разные. "
Что для него значит не сошлись характером?
14 янв. 2020
Дарья
Он мне сказал, что я его подавляла
И что всегда делал по моему, шёл на уступки
Больше он не захотел объясняться
14 янв. 2020
Дарья
И ему надоело постоянно ссориться