КонсультацииСемейные отношения

Потеря ребёнка. Как пережить утрату и поддержать супругу?

19 мар. 2020
Даниил
У нас с женой была запланированная беременность, кажется, мы были по настоящему счастливы, но у нас произошло прерывание на 6-7 неделе, жена очень переживает, а я не знаю, как я могу помочь, поддержать. В тот день, когда все произошло у меня вечером было состояние истерики, но сейчас на первый план отошли бытовые вопросы, и я считаю, что это неправильно не сопереживать супруге.

19 мар. 2020

Здравствуйте. Сопереживаю вам! Вам выпало непростое испытание для вашей семьи. Чем я могу вам помочь? Какой вопрос у вас к психологу?

19 мар. 2020
Даниил

Как в такой сложной ситуации я могу поддержать супругу?

19 мар. 2020

Ваша жена сейчас проживает потерю, горе. Есть определенные стадии проживания горя. Их 5. Необходимо проживать все стадии, чтобы справиться с этой ситуацией. В интернете можете найти стадии проживания горя, почитать и постараться интуитивно определить на какой стадии находится ваша жена.

Важное, что вы можете сделать для жены быть рядом и разделить ее чувства. Не обесценивайте ее чувства, не торопитесь заглядывать в будущее, не боитесь ее слез. Будьте рядом, спрашивайте, чем я могу тебе помочь. Проявляйте заботу и терпение. В сложные эмоциональные моменты (слезы, истерики по поводу утраты) постарайтесь выдержать, разделите с женой боль и горечь.

Будьте сильнее, терпеливее, мудрее, заботливее чем обычно!

20 мар. 2020

Есть ли у вас ещё вопросы по консультации? Если нет, то Завершите, пожалуйста, ее. Буду рада вашему отзыву. Всего вам доброго