КонсультацииОтношения в парах

Как изменить поведение в отношениях? Выбираю самых несостоявшихся, которых нужно тащить

19 мар. 2020
Арина
Мне 26. За 26 лет у меня было несколько длительных отношений, с одним я прожила 4 года, с другим 3, просто отношения длились 3 года. Почти всегда, мужчины со мной так сказать расслабляются, в чем поясню. Во первых в финансовом плане, я почти всегда тащу этих людей, как будто выбираю самых несостоявшихся, они то не работают, то работают но набирают кредитов, то работают но получают мало. Во вторых, эмоции, я очень любящий человек и привыкла отдаваться отношениям, я хочу все делать для человека, по началу они тоже, но потом просто садятся на шею. Ну и последнее это секс, это уже касается последних отношений, там его просто не было, раз в месяц это уже хорошо. Вот сейчас я встретила человека, мы раньше дружили и он меня как то привлекал во многих планах, и вот мы съехались и я опять начинаю замечать вот эти первые проблески проблем с деньгами, да что ж делать то, это точно проблема во мне! Я таких просто выбираю, я не против зарабатывать больше, не против платить по счетам, так как все ж таки за равноправие, но, именно за равноправие, будь добр вноси и ты свою лепту. Пока ещё не поздно что то изменить в этих только начинающихся отношениях, он мне очень нравится, мы очень подходим друг другу во многих планах, но как не допустить мне опять такого? Как не превращается в мамочку? Я начинаю не нормально остро реагировать на просьбу дай пожалуйста карточку, я схожу в магазин, или подобное, в голове сидит мысль что не будет нормально уже...

19 мар. 2020

Арина, добрый вечер.

Попробуем вместе разобраться с Вашим запросом.

Верно ли я поняла, что все предыдущие отношения как-будто развивались по единому сценарию? И в итоге бывшие партнеры похожи между собой?

19 мар. 2020
Арина

Последние развалились потому что партнёр совсем не работал, пропивал деньги и мог не прийти домой, был инфантилен, очень зависел от родителей.

Перед ним проживание с мч закончилось изменой, после которой я не смогла смирится, после пары попыток меня вернуть мы разошлись, но и тут финансово все было не стабильно, человек пусть и хорошо получал, но имел кредиты и любил авантюры типа финансовых пирамид.

А вот первые отношения которые до сожительства не дошли, закончились по простой причине, я не видела будущего с человеком, он просто мне не подходил как муж, как просто парень да, возможно, но не более. Тут опять же не умение и не желание, съехать от мамы с кучей родственников, унылая работа.

Причем расставания всегда очень тяжелые, все они делали предложение в надежде вернуть

19 мар. 2020

Так, а что сейчас Вас настораживает в отношениях?

19 мар. 2020
Арина

Настораживает, что я опять допущу подобного потребительского отношения к себе. Но при этом я давольно открыта.

19 мар. 2020

Вам как-будто нужны гарантии. Важно знать наперёд, что все будет иначе.

Опишите, что пугает больше всего? Какие картинки рисует воображение?

19 мар. 2020
Арина

Ну просто к примеру ситуация сейчас очень кратко: я давно хотела переехать в другой город, но возможность представилась только сейчас и мой парень тоже этого хочет, раз у нас желания совпали мы решили едем вместе, но! Узнается что у него есть долги, причём для меня не малые, кредит он просто не платит, как оказалось (считаю это безответственно) долг другой отдаёт с натяжкой, и сейчас хочет переезжать, у меня сразу вопрос на что? Для переезда планировалось купить машину (не дорогую, главное что б ехала) и вот сейчас он хоть и не говорит в открытую что мы поедем на мои деньги, но видно что рассчитывает на это, я конечно с ним поговорю и этого не допущу, но я себя знаю, без него уже не охото ехать и скорее всего я спустя время сама скажу лааадно поехали...

Пугает безответственность человека, что он переехав в южный город будет только отдыхать, так как я перевожусь на работе, у меня уже сразу будет работа, а вот у него нет, и когда он ее найдёт не известно.

19 мар. 2020

Вы можете заранее обсудить условия переезда, озвучив собственные опасения, кратко рассказав об опыте прошлых отношений, связанном с финансами.

Арина, у Вас есть навык и опыт завершения бесперспективных отношений, если вдруг они таковыми окажутся, что Вас конкретно пугает?

19 мар. 2020

Вы как будто ищите причину финансовой нестабильности партнёров в своём поведении, верно?

Был ли у Вас опыт общения с другим типом мужчин - финансово устойчивыми?