КонсультацииОтношения в парах

Парень смотрит на девушек в видеочате. Можно ли спасти отношения?

20 мар. 2020
Анна
Мы с парнем в отношениях уже больше 3-х лет, мне 20 лет а парню 28, отношения начались по моей инициативе (уж очень сильно я была в него влюблена, просто с ума по нему сходила), он в принципе не хотел со мной встречаться но путём легкой манипуляции со «случайной» судьбоносной встречей после легкого романа начались отношения. Сначала все шло холодно, затем все больше и больше он начал в меня влюбляться и через несколько месяцев мы съехались опять же по моей инициативе. И как ни странно но после переезда у нас уже у обоих вспыхнули сильные чувства, за эти 3 года было все: страсть, любовь, нежность, он говорил что полюбил, что никогда не отпустит, он даже ревновал безумно к однокурсникам, то что мы оба испытывали - это просто полное слияние и соединение душ, мы жили и спокойно в тихой уютной обстановке, и со страстными сценами, вообщем было много чего, и я на 100% уверенна что он полюбил!. Но вот спустя 3 года отношения как то остыли. Секса почти нет, раз в месяц и то как то не очень... Желания у него нет совсем, хотя раньше он всегда безумно меня хотел (но я в силу своего самочувствия ему часто отказывала), в переписке тоже все очень сухо и безэмоционально! Внешне я выгляжу хорошо, мужчины то и дело обращают на меня внимание, я всегда относилась к разряду красавиц (хотя счастья мне это никогда не приносило), так что в этом плане все нормально! И все же он стал сухо ко мне относится, нет, тёплыми его отношения были всегда, но не чувствую в них сейчас ни любви ни желания! Как будто ни 3 года вместе прожили а все 30 лет! И тут я как то взяла его телефон, и сразу же выскочил сайт с видеочатами на которых одни полуголые девушки! Я в безумном замешательстве не понимаю даже как мне на это реагировать. Ведь даже приревновать к каждый раз разным девушкам я не могу, да и вообще не понимаю что это и зачем это ему нужно? Но неприятно безумно, чувствую себя оскорбленной и ненужной! Ничего ему не сказала, никак не отреагировала и не знаю что делать? Как мне на это реагировать? Из-за чего он смотрит на других девушек? Это измена? Приведёт ли это в будущем реальной измене? Все эти вопросы всплывают у меня в голове и ответа нет! За что он так со мной? Возможно я как то ущемляю его мужское достоинство (у нас разные сферы, я заканчиваю юридический и являюсь достаточно сильным специалистом в то время как он простой повар), или возможно он разлюбил? Помогите разобраться, можно ли спасти отношения, и как это сделать, и нужно ли вообще их спасать? Как понять, это любовь прошла и все остыло или просто такой период «затишья» в паре!

20 мар. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации, если они устроят, можем обсудить вашу ситуацию.

20 мар. 2020
Анна

Я хочу получить бесплатную консультацию

20 мар. 2020

Анна, уточните, что вы хотите выяснить для себя почему ваш парень смотрит на девушек в видеочате или вас беспокоит в целом нынешняя ситуация?

21 мар. 2020
Анна

Хочу понять почему он смотрит. Способен ли он на измену? И почему так происходит? Да и хотелось бы в общем понять что с отношениями, неужели это конец? Или просто такой период. Может то что он смотрит на других как раз таки является следствием того что разлюбил меня?

21 мар. 2020
Хочу понять почему он смотрит. Способен ли он на измену?

Причины могут быть разные. То что он смотри на других девушек это не достаточно для того, чтобы утверждать о том, что он способен на измену. Все люди способны на измену, а совершат ли они ее, зависит от множества факторов.

И почему так происходит?

Когда происходят изменения в отношениях не в лучшую сторону то подобные ситуации вполне естественны. Опять же зависит от конкретных отношений, просто проявляется это у всех по-разному.

Может то что он смотрит на других как раз таки является следствием того что разлюбил меня?

Вы правы это может быть следствием, но необязательно. Это может быть следствием обычных проблем во взаимоотношениях, следствием любого разлада, но при этом чувства могут быть по прежнему оставаться сильными. Вы ведь понимаете, что в отношениях есть не только чувства, но и другие важные составляющие, такие как взаимопонимание и т.п., поэтому даже при сохранении чувства может быть разлад в отношениях.

Поэтому вам нужно сосредоточиться в целом на отношениях, проанализировать что было и что есть, почему произошли изменения, что стало причиной, и как это исправить. То есть восстановить тот уровней отношений, который быть раньше, тогда необходимость и желание смотреть на других просто исчезнет.