КонсультацииОтношения родителей и детей
Дочь (17 лет) игнорирует меня, ничего не хочет, не отвечает на звонки
Добрый день Наталья. Опишите подробней, когда это началось, ваша дочь учиться? У вас есть еще дети и муж?
С мужем не живём давно, в разводе официально 1 год, в воспитании детей практически не принимал участия, двое детей - мальчик 10 лет и девочка 17. Дочь учиться в 11 классе, с началом учебного года все и началось. Стала приходить поздно домой, с субботы на воскресенье могла прийти вообще под утро, несколько раз приходила с запахом, с ноября декабря я вообще стала бояться суббот, потому как не знала чего от нее ждать, как то вообще пропала на сутки, я не знала где ее взять, звонила, писала, не отвечала, хотя в соцсеть выходила, просто меня игнорила, я по началу ругалась, кричала, потом спокойно с ней разговаривала, молчит ни чего не говорит, сейчас вообще может встать уйти, не сказать куда ушла, когда прийдёт, бабушка с дедушкой разговаривали с ней спокойно без упрёков, ни чего не помогает
Вы переживаете за нее? Какие у вас отношения помимо выходных и ее отсутствия? Она прогуливает школу?
Конечно переживаю, школу не прогуливает, и отношения у нас в принципе неплохие, но просто как начинаются такие загулы ее как будто подменяют, как быть оставить все и не трогать или применить какие то меры, мы можем недели по 2-3 не разговаривать вообще
Наталья, подумайте, если вы оставите будете прибегать к тем же мерах что и сейчас, то что изменится? И изменится ил что-то? Как думаете, дочь отдалится от вас?
У такого поведения есть причины. Я не знаю всей вашей ситуации. Но что вы действительно должны делать, это говорить дочери о СВОИХ ЧУВСТВАХ. Не о том, как она неправильно плохо поступает.
Тревогу, страх, в голове тысяча вариантов, я не могу спать пока ее нет дома, я разговаривала с ней о своих чувствах, говорила что очень люблю ее, и не переживу если не дай бог что случится, я не прощу себе