КонсультацииОтношения в парах

Отторжение в отношениях, парень стал мне безразличен

23 мар. 2020
Марта
Каждый раз, когда я начинаю отношения, наступает момент, когда со стороны парня есть делание продолжать отношения, а с моей стороны начинается «отторжение», мне этот человек в лучшем случае становится безразличным... Я хочу его избегать. Хотя головой своей я понимаю, что этот человек замечательный. И буквально недавно он мне нравился. Это происходит после месяца общения в среднем. Сейчас я пытаюсь заставлять себя продолжать общаться с этим человеком, говорю ему, что мне просто нужна пауза и он ждёт... Я не хочу сделать ему больно и боюсь что не смогу построить отношений из-за того, что я такая... При этом я не «выпендриваюсь», это не то что я свои «фи» высказываю. Не знаю, как избавиться от этого чувства.

23 мар. 2020

Здравствуйте, Марта. Вы уже заметили тенденцию. Как давно это у вас началось? С чего это все началось впервые?

23 мар. 2020
Марта

Все мои отношения были такими. В какой-то момент начинались сомнения, а вдруг этот человек мне не подходит /вдруг он хочет от меня только интима / а вдруг из-за того, что он младше я только потеряю время

А сейчас парень старше меня на 8 лет и мне грустно от того, что я думаю, что я могу потратить ЕГО время

Потому что он настроен серьезно... А я не уверена, что я готова к семье так скоро как он

Да и сначала он мне понравился, а сейчас я не знаю, что я чувствую

Но видеться часто я не хочу, не тянет

А в самых первых отношениях я проявляла слишком много инициативы, я парню нравилась, но я впервые в жизни почувствовала, что он стеснялся моего общества перед другими людьми... Была только одна такая ситуация, но это было ужасное чувство

Мы после этого ещё были вместе и у меня не появилось каких-то комплексов из-за этого, все в порядке

Но просто через какое-то время вот возникли эти сомнения и я рассталась с ним... Я поняла, что не хочу с ним быть

Он пытался меня вернуть, но тогда я поняла на 100%, что это не мой человек...

Проблема в том, что я в какой-то период начала нравится многим парням и это как проклятие какое-то... Мне постоянно кажется, что я могу найти кого-то лучше или то что я сначала соглашусь быть с одним человеком, а потом встречу того, кого полюблю по-настоящему и не буду знать, что делать...

В общем, две проблемы: отторжение и сомнение, что это именно тот человек... Хотя за такой короткий период разве можно узнать человека?

Извините, что так много написала...

26 мар. 2020

Марта, простите за задержку. Какое чувство вы испытываете? (когда отторгаете, когда сомневаетесь)

26 мар. 2020
Марта

Чувство вины, что обижаю человека

Чувство страха, что останусь одна

Чувство обиды, что не могу заставить себя испытывать то, что не испытываю