КонсультацииОтношения в парах

Тупик в отношениях на расстоянии. Не уверена в верности парня

23 мар. 2020
Ирина
На данный момент нахожусь в отношениях на расстоянии. Парень часто заставляет ревновать своими историями о том, как на него смотрят девушки. Могу привести пример: он сидит в машине и на него смотрит " хищным взглядом девушка с походкой пантеры". Это раздражает, я говорю ему об этом, но он лишь отвечает, что я слишком ревнивая. Это накапливается и я начинаю срываться, истерить. После такого он находится в депрессии и апатии, не отвечает мне, может даже плакать. Я пытаюсь сделать что-либо для него, но ничего не выходит. Он даже сомневается в наших отношениях, не знает стоит ли их продолжать. Однако, это проходит через несколько дней как только он порезвится в пенке, как младенец. А его состояние переходит ко мне, мне обидно, что он заставляет меня плакать, не даёт мне уверенности в нем. Теперь как только я общаюсь с ним, мне становится грустно. Я не знаю как выйти из этого состояния.

23 мар. 2020

Добрый вечер, Ирина. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации. Напишите, если они вам подходят, и мы сможем начать.

23 мар. 2020
Ирина

Условия подходят

23 мар. 2020

Ирина, понимаю, что вы переживаете. Расскажите, как давно вы вместе? Отношения всегда были на расстоянии?

23 мар. 2020
Парень часто заставляет ревновать своими историями о том, как на него смотрят девушки

Как вам кажется, для чего он это делает?

Если вы понимаете, что он "заставляет" вас, то есть специально говорит что-то, чтобы вызвать ревность, почему вы реагируете?

23 мар. 2020
Ирина

Вместе чуть больше года. Не всегда были на расстоянии, он переехал в другой город и буквально через пару месяцев будем жить вместе.

Я думаю, он просто хочет поделиться этим со мной, как обычная история. Но не понимает, что я очень ревнивая и не может правильно подобрать слова

23 мар. 2020
Вместе чуть больше года. Не всегда были на расстоянии, он переехал в другой город и буквально через пару месяцев будем жить вместе

Похоже, для вас обоих это важные отношения. Вы планируете жить вместе.

Это раздражает, я говорю ему об этом, но он лишь отвечает, что я слишком ревнивая
Но не понимает, что я очень ревнивая и не может правильно подобрать слова

Вы дважды написали, что ревнивы. Когда вы говорите это ему, он это понимает, как вам кажется? Вы говорили с ним о вашей ревности? Были ли у вас до этого отношения? Там вы так же сильно ревновали?

Кроме этого, есть ли какие-то проблемы или сложности в отношениях?

Давайте на вашем примере попробуем чуть глубже посмотреть на вашу сложность.

Могу привести пример: он сидит в машине и на него смотрит " хищным взглядом девушка с походкой пантеры". Это раздражает

Что вы слышите в этой фразе? Как понимаете эти слова?

Если брать на уровне фактов, то он сообщает вам о том, что на него смотрит девушка. Сам по себе этот факт для вас что-то значит? Он бы стал поводом для ревности?

23 мар. 2020
Ирина

Он понимает, но забывает об этом. Да, мы говорили, он часто из за этого расстраивается и просит не ругать его, ахах. До этого были отношения, мне изменили и после расставания лезли в мою жизнь обратно. Больше сложностей в отношениях нет, мы отлично понимаем друг друга.

Меня бесит, что он так её описывает, это означает, что он тоже всматривался и оценивал её