КонсультацииОтношения в парах

Тупик в отношениях, бессмысленное нахождение на расстоянии

24 авг. 2018
Валерия Смутницкая
Парень проходит военную службу по контракту. Пошел по настоянию матери, т к там её дальний родственник занимает высокую должность. Наобещали карьерного роста, высокой зарплаты, квартиру через три года и жизнь в Москве.
Полгода на контракте он служит и живет в другом городе. За эти полгода я 2 раза приезжала к нему, сначала на неделю, потом на месяц. В итоге жили мы в поселке городского типа, куда час ехать от Москвы, за 10 дней моего приезда мы отдали 20000, учитывая, что больше половины были моими деньгами. Второй раз приехали просто в квартиру с голыми стенами, отдали 30 000 и еще купили надувной матрас, кастрюли и тд чтобы было из чего есть и где спать. Заработная плата у него 17 000, что истинные копейки даже для поселка городского типа в Московской области. Два месяца уговариваю вернуться домой, где вся его семья, а точнее бабушка и мать с отчимом и сводным братом живут в отдельной квартире. Он ни в какую. Всех выгодней его служба матери, т к теперь она может жить в своё удовольствие, пока его в армии одевают. Кормят, поят и и многое обещают.

Я живу в другом городе, где нормальная инфраструктура, две квартиры моей одинокой матери на пенсии находятся в 30 минутах ходьбы от центра. Моя семья довольно обеспеченная и моя мать потратила бы большие деньги, только бы вернуть его домой. Он будет приезжать по учёбе в мой город ещё три года на 9 дней два раза в год и на 20 дней, в ближайшее время ему дадут комнату в общежитии для контрактников, хочет что бы я туда приезжала. Не смотря на всю эту ситуацию у нас много общих друзей, мы любим друг друга, я очень по нему скучаю.

НО, из-за его упёртости я 80% года живу без пары, разговаривая с ним только час по телефону вечером, трачу время не понятно на что, только бы скоротать до его приезда, хотя перерыв между ними в 2-3 месяца. Чувствую себя неполноценной на всех мероприятиях и каждый будний день, когда вижу пары. Он хочет чтоб я переехала к нему в этот поселок, когда закончу учебу, оставив маму, друзей, свой дом. А я даже понятия не имею как тогда буду воспитывать его ребенка в будущем, без помощи, когда он будет круглые сутки на работе и на учениях. Ведь когда я к нему приезжала, я 60 % дня а иногда и 90% сидела одна. Уже и плакала и ультиматум о расставании ставила, но не всерьёз.

Очень заботливый, когда мы вместе, всегда принимает меня такой какая я есть и, на мой взгляд, сможет довольно нормально воспитать детей, но его вера в дальнейшее наобещанное не понятно зачем ему перспективное стабильное будущее и моё постоянное одиночество меня убивает. В отношениях 2 года, виделись из которых 5 месяцев, вместе с моими приездами.

Хочу узнать объективное мнение и предположения как уговорить или как поступить мне в данных обстоятельствах.

24 авг. 2018
Валерия Смутницкая, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Перспективы на военную карьеру у парня в Вашем городе есть? Вы работаете?
24 авг. 2018
Валерия Смутницкая
Мне 20 лет, я учусь в университете, работать не могу т. к. получаю пенсию по потере кормильца, но имею мелкие подработки неофициальные.
Военные части в нашем городе есть и довольно развитые, но он не хочет туда т. к. у него нет там связей и где-то наслушался, что там хуже служить, чем где он служит сейчас под присмотром троюродного дяди.
Уже звали его звонили на работу во ФСИН и ФСБ в нашем городе, но его родители сказали, что там тоже связей нет, поэтому не стоит.
24 авг. 2018
Валерия Смутницкая, Профессия военнослужащих специфическая профессия. Женщине нужно быть готовой ехать за мужем, туда куда мужа направят. Любите ли Вы его настолько, что готовы будете ездить за мужем по приказам? Вас волнует вопрос воспитания его ребенка? Так это и Ваш будет ребенок, не только его. Будет чем заняться пока муж на службе и на учениях. Родители и друзья никуда не денутся, так как возможность погостить есть всегда друг у друга. На заочное отделение не думали перевестись, в случае узаконивания отношений?