КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем. Не могу отпустить, он стал мне родным

23 мар. 2020
Фатя
Познакомились в мае 2019, он в меня влюбился, как он говорит. 3 месяца летом мы переписывались так как были в разных городах, (мы учимся в одном вузе, ему 22, мне 21) потом в сентябре он признался что я ему родной человек и он меня любит. До ноября месяца мы встречались, между нами было все поцелуи а потом секс. Это мой первый парень. Я изначально была настроена несерьёзно, мне казалось, что мы разные. Поэтому я периодически с ним расставалась, затем не выдерживала и возвращалась. 22 ноября мы с ним поругались, не так сильно, просто он выразил своё недовольство (я соврала что вышла с другом гулять в бар, потому что мне казалось, что я ему безразлична становлюсь, чтобы приревновал), на следующий день он мне не написал ничего, я написала сама. Он мне сказал что у него и так проблемы с университетом, а в это время тушу с другом вместо того чтобы быть с ним. Я извинилась, но все пошло наперекосяк, он перестал мне писать. Затем я ему написала, что мы расстаёмся, сначала он сказал чтобы я не начинала «мол, хватит, я не хочу ругаться, мне и так плохо», а затем сказал что мол если хочу расстаться то ок, пусть будет. Через пару дней начала ему писать и почувствовала что он отдаляется. Потом он мне сказал что он хочет побыть один и мы слишком разные люди. Я писала ему на протяжении 4х месяцев, иногда истерила иногда просила чтобы мы все начали сначала. Конкретного ответа он мне не давал. То говорил что может в будущем мы и будем вместе, а сейчас он не готов. Последний раз говорила с ним где-то 4 дня назад, он сказал что нам не быть вместе, я попросила его сказать мне что он меня не любит, на что он сказал чтобы я прекратила это все, и говорить он такого не будет. Потом добавил что нам не получится быть вместе. Номер мой не удаляет, я сама его везде удалила. Раньше он мне говорил даже о том как будут звать нашего будущего сына, а сейчас вот так, мол мы разные. Я чувствую что он меня любит, но не понимаю как можно любя себя так вести. Я не знаю как быть в такой ситуации, но отпустить мне его очень сложно, он мне тоже стал родным. Есть некоторые моменты из-за которых я не хочу его обратно, например когда мне нужна была поддержка он не всегда был рядом, он безответственно относился к моим чувствам, я очень хочу чтобы мы оба были более чуткими друг к другу и возобновили наши отношения. Мне очень нехорошо, не хочу его терять, но понимаю что лучше отпустить. Могу ли я его удержать? Мне кажется он все ещё любит меня.

24 мар. 2020

Здравствуйте, Фатя!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

24 мар. 2020
Фатя

Условия понятны, можно начнём с бесплатной?

24 мар. 2020
Фатя

Я бы хотела для себя понять люблю ли я этого человека, если да, то как его вернуть

24 мар. 2020
Могу ли я его удержать?

Зачем Вы хотите этого, если говорите о том, что не хотите его обратно?

Вы его любите?

Я изначально была настроена несерьёзно
Не понимаю как можно любя себя так вести
Он безответственно относился к моим чувствам

По каким действиям Вы сделали вывод, что он Вас еще любит?

24 мар. 2020
Фатя

Я его люблю, не хотела бы его терять. Мне больно что он со мной не такой как раньше.

Он мне говорил что любит и будет любить. Я даже его просила сказать мне что он меня на любит, иначе мне сложно его отпустить. Он этого не сделал, сказал чтобы я прекратила.

Мне кажется что на его решение повлияла семья, они консервативные. Наверное они ему сказали что мы не пара. Он мне как-то сказал «мы слишком разные, даже наши родители так думают». Не смотря на то, что мои родители такого же мнения, я не позволяла своим влиять на мои отношения с ним. Мне бы хотелось чтобы он был таким же. Но единственное что он мне говорит, что хочет побыть один и не готов. Хотя 4 месяца назад хотел от меня детей и говорил о том что ему купили квартиру и обставлять ее буду я, когда стану его женой. Может ли человек так резко разлюбить или же решить что вы не пара и отдалиться. Не понимаю

25 мар. 2020
Фатя

Мне кажется это все с возрастом связано. Ему 22 и он не готов наверное к серьёзным отношениям был изначально. Просто тогда чувство влюбленности зашкаливало, а сейчас он понял что наши отношения становятся все серьезней и испугался. У него такой склад ума что он если встречается то обязательно жениться. Но сейчас может он понял что к женитьбе не готов. Это просто мои предположения. Или же у него были проблемы с университетом и он на этой почве отдалился и почувствовал вкус свободы. Он немного интроверт, часто проводит время дома.

25 мар. 2020
Я его люблю, не хотела бы его терять.

При этом Вы говорите, что не хотите его обратно, потому что не чувствуете в нем опоры. Попробуйте взвесить все за и против Ваших отношений. Выписывайте только факты, не чувства. Посмотрите объективно.

Вы не хотите его терять, потому что привыкли и боитесь остаться одна или действительно считаете, что это идеальный для Вас мужчина?

Мне бы хотелось чтобы он был таким же.

Если на него, действительно, влияет семья, Вы это не измените.

Он мне говорит, что хочет побыть один и не готов.

Поговорите с мужчиной. Спросите, что именно его не устраивает в отношениях, какими он их хочет видеть. Спросите, сколько времени ему нужно. Установите четкий срок и не трогайте молодого человека это время. Пусть он все взвесит и примет окончательное решение, не давите. После принятия решения примите это, даже если решение не понравится.

25 мар. 2020
Фатя

Он сказал мне точно, что мы разные и мы не будем вместе счастливы. Неделю назад когда я докапывалась он сказал что нам не быть вместе. Мне кажется что это не его решение, он думал 4 месяца и пришёл к такому выводу. Я лично не считаю что мы разные, мне кажется нам обоим надо работать над собой и над отношениями, а не так быстро сдаваться мол не получилось так и не получилось. Иногда ещё мне кажется что у него пропал ко мне интерес, но когда мы встречаемся взглядами он смотрит как ребёнок, я чувствую что он меня ищет. В общем я бы не хотела чтобы все так закончилось. Наверное мне надо это принять и жить дальше раз у него не хватает уверенности быть со мной.

25 мар. 2020
Фатя

И он совсем не выходил на контакт, на эти темы он говорить совершенно не хочет. Его это напрягает.

26 мар. 2020
Мне кажется нам обоим надо работать над собой и над отношениями

Если Вы уже пробовали обсудить с молодым человеком этот вопрос и он не согласился, то Вы сделали все возможное. Вы не можете заставить его против воли быть с Вами.

Если Вы считаете, что это не его решение, то Вы уверены, что хотите быть с человеком, который делает так, как скажут другие?

27 мар. 2020
Фатя

Чем мне занять себя чтобы полностью его отпустить и как реагировать если он мне напишет?

27 мар. 2020
Фатя

Я думаю он напишет просто чтобы узнать как у меня дела. Лучше проигнорирую или что-то ответить?

27 мар. 2020
Лучше проигнорирую или что-то ответить?

Как Вы считаете, какое поведение позволит Вам его забыть быстрее?

Чем мне занять себя чтобы полностью его отпустить

Занимайте себя всем, что нравится: хобби, увлечения, друзья, книги, спорт. Максимально заполняйте свободное время.