КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Как выстроить общение с коллегами? Не могу понять мотивы их поведения
Здравствуйте Оксана! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.
Вы стали заложником ситуации, а сейчас это сплошь и рядом. Люди поддаются панике и позволяют страху завладеть рассудком, но это всё ситуативно.
Для меня данная петиция оказалась полной неожиданностью, «ножом в спину»
Люди переживают за себя и своих близких. Страх заразиться сильнее. Опять же, данная ситуация показала "истинное лицо" людей которых вы считали иными.
В любом случае карантин не избежен. Не накручивайте себя, расслабьтесь, проведите время с пользой для здоровья.
Думаю не стоит зарождать в себе обиду на данных людей.
Или народ настолько сильно боится этой ситуации, что все какие-то ценности потеряны?
Совершенно верно!
Вы поступили совершенно правильно, известив все необходимые службы и соблюдая все необходимые требования.
Помогите, пожалуйста, разобраться с данной ситуацией и выстроить дальнейшее поведение с людьми, которые подписали эту петицию
Дальнейшее поведение - просто ровные рабочие отношения. Неизвестно какой именно информацией владели люди на момент подписания петиции. Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Например что кто либо из ваших коллег оказался на вашем месте, а вы по другую сторону. Скорее всего вы не стали бы писать или подписывать подобное обращение, но подсознательно были бы не против обезопасить себя. Поймите это и не обижайтесь на коллег.