КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Дайте психологическую характеристику женщины в данной ситуации

24 мар. 2020
Надя
Марина, 42 года. Замужем. Жалуется на проблемы и отчужденность с супругом. «Вместе уже 18 лет. Детей у нас нет. Я по состоянию здоровья не смогла. Муж предлагал много раз усыновить. Я наотрез отказалась. Пугали и пугают до сих пор ответственность и, самое главное, генетика. Ведь маленькие все хорошие, а вырастают и такое начинается! С супругом мы уже два года как брат и сестра живем, даже в разных комнатах спим. Мы не решаемся развестись. Опять-таки общая квартира…Я в состоянии безнадеги. Ничто не радует, не цепляет…»

24 мар. 2020

Надя, здравствуйте.

Скажите, кем приходится вам эта Марина и зачем вам ее психологическая характеристика?

Дело в том, что давать какие-то характеристики заочно, да еще и третьему лицу, не имея возможность с ним пообщаться - это не профессионально и даже нелепо... Дать какую-то характеристику можно хотя бы после минимального общения с самим человеком.

Но в данный момент ситуация этой Марины как-то вас беспокоит и мы можем разобраться в этом. Почему вы не равнодушны к проблеме этого человека и как вас это беспокоит? То есть, мы можем поработать именно с вашими чувствами. Как вы смотрите на это?

И прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

24 мар. 2020
Надя

Если честно, это такой вопрос по предмету задали на дому. Вот ни как не получается решить этот вопрос.

24 мар. 2020

А что за предмет? Где вы учитесь? На кого?

24 мар. 2020
Надя

Социальная работа; Психология социально-правовой деятельности на юриста. В колледже.

24 мар. 2020
Надя

Помогите пожалуйста, буду весьма благодарна

24 мар. 2020
Надя

Ирина вы поможете?

24 мар. 2020

Надя, к сожалению не смогу вам помочь в вашей проблеме. Здесь, на сайте, мы оказываем помощь людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, но которые при этом не могут позволить себе платную помощь. Либо хотят получить для начала бесплатную консультацию, чтобы познакомиться с психологом и только потом перейти в формат платной работы.

Поэтому вам лучше обратиться за помощью к вашим одногрупникам или к преподавателю. Или обратиться за платной консультацией для решения вашей задачи. Здесь кратко не ответить на ваш вопрос - нужно разбираться с условиями задачи и потратить время на ее серьезное осознанное решение. Формат бесплатных консультаций на нашем сайте организован не для подобных задач. Увы...