КонсультацииОтношения в парах

Инфантильный ли я в отношениях? Как избавиться от этого качества?

24 мар. 2020
Денис
Хотелось бы разъяснить по поводу своего качества, почему-то последнее время витает вокруг тема инфантильности, не буду вдаваться в подробности, просто услышал со стороны, что мол я в отношениях ребёнок, девушка моя на 4 года старше, живём у неё. Понимаю, что это не хорошо для меня, возможно есть какая то доля, как определить точно? Я не вижу себя в отношении ребёнком, и это даже оскорбляет меня. Как определить точно или может уровень инфантильности? Как от неё избавиться, если она присутствует?

24 мар. 2020

Добрый вечер, Денис.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями открытой консультации. И можем начинать работать с Вашей ситуацией.

Уточните запрос, в чем именно хотели бы получить помощь в рамках этой консультации?

24 мар. 2020
Денис

Да, подтверждаю

24 мар. 2020

Хорошо. В чем все же запрос? Что тревожит больше всего, с чего начнем?

26 мар. 2020
Денис

Я ведь уже спросил. Вопрос в вопросе

26 мар. 2020
Понимаю, что это не хорошо для меня, возможно есть какая то доля, как определить точно? Я не вижу себя в отношении ребёнком, и это даже оскорбляет меня. Как определить точно или может уровень инфантильности? Как от неё избавиться, если она присутствует?

Вы задали несколько вопросов. Выделите наиболее важный, что тревожит больше всего?

26 мар. 2020
Денис

Почему кто то увидел это, мжет увидели одну из манер повидения?

26 мар. 2020
Денис

И мне 33, и вопрос если всетки есть эта инфантильность, как её убирают или её просто перерастают?

26 мар. 2020

Денис, доброе утро.

Вот одно из определений инфантильности: "Инфантильность – это характеристика личности, выражающая незрелость её психологического развития, сохранение черт, присущих более ранним возрастным этапам. Инфантильность человека в бытовом понимании называют детскостью, что проявляется в незрелости поведения, неумении принимать взвешенные решения, нежелании принимать ответственность".

Задайте вопрос своей подруге, в она видит проявления, по фактам. Потом возвращайтесь сюда и мы вместе подумаем, обсудим и выработаем план действий с чем работать.

26 мар. 2020
Денис

Я тут, я не хочу её об этом спрашивать

26 мар. 2020
Что мол я в отношениях ребёнок,

В каких именно словах это Вам говориться? На основе каких ситуаций.

26 мар. 2020
Денис

Я услышал разговор с подругой, подруга приходила на мероприятие, сидели так, гости были, и типа рассказывает, смотрю такая (на меня) а он как будто ну такой, ребёнок, а ты мама. Бред какой то

26 мар. 2020
Денис

После мероприятия, через недельку где то, случайно услышал, не видели меня

26 мар. 2020

Из тех крох, которыми Вы поделились...

Пока Вы чувствуете себя обиженным и избегаете разговора со своей подругой. Если Вас такая ее характеристика тревожит, обижает, то взрослый вариант поведения - поговорить, узнать, что именно имела ввиду подруга. Принять ее точку зрения (это же ее точка зрения) и уже определить где Вам надо над собой работать, в чем, а что можно оставить без изменения.

Подруга Вас старше на 4 года. Она может чувствовать себя дискомфортно из-за разницы в возрасте, может кто-то ей этот момент негативно откомментировал, она могла быть просто в плохо настроении.

Ну и самый часто встречаемый вариант - разговор был о Вас или Вы поняли неверно.

Если Вы видите себя взрослым и ответственным мужчиной - найдите силы и мужество и поговорите с ней, выслушайте ее. Диалог любящих людей всегда делает их ближе.

26 мар. 2020
Денис

Её подруга дала оценку мне. Я услышал оценку её лучшей подруги, Моя Девушка промолчала на это, сказал лишь, ну часто к нему с сисюканиями, но тут на прямую она как ребёнок, обнимашки, некие игры в маленькую девочку

26 мар. 2020
Денис

Я не переживаю, меня это возмутило, а сказать то не могу, потому что случайно услышал, да и подруга не знает меня особо, так, поверхностно. Вопрос, как увровень инфантильности проверить в себе, избавится если надо???

27 мар. 2020

Вы можете оценить свои поступки исходя из следующего.

Инфантильность— незрелость в развитии, которая сопровождается сохранением у взрослого человека психических детских черт и поведения.

В медицине под этим термином обычно скрывается отставание в физическом или умственном развитии. Психологические инфантилы, как правило, не умеют жить как взрослые, хотя физически развиты, не имеют проблем с общением или изучением нового.

Отправила Вам личное сообщение.

27 мар. 2020
Денис

А взрослые имеют проблемы с изучением нового, при чем тут изучение нового? Личное сообщение это куда?

27 мар. 2020

Видите, Вы взрослый человек и можете отстаивать позицию, которая Вам кажется верной. Но кому-то она может казаться инфантильной, убегающей от решения проблем. Все люди разные. Либо Вы принимаете, что у каждого может быть свое мнение по Вашему поводу и не обращаете внимания, либо

Разговариваете с теми, кто Вам близок и дорог, а не убегаете от решения значимых для Вас проблем.

27 мар. 2020
Денис

Понял, спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо большое. Я все понял, мои домыслы подтвердились, просто нужно было убедится в своих выводах.

Денис