КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ревновать и закатывать истерики парню?

26 мар. 2020
Вика
Не так давно я была в отношениях. Мы расстались, расстались из-за того, что я постоянно ревную и закатываю истерики. И я уже давно заметила, что мои отношения длятся только месяц и все. Я поняла что проблема во мне. Это ревность и вечное нытьё на свою жизнь. Как решить эту проблему? Как перестать жалеть себя и перестать жить для кого-то? Какой круг общения подойдёт мне? Как научиться быть чуть более сдержанной, а не открыться в первый день знакомства?

26 мар. 2020

Сдерживаться и не открываться - это, конечно, вариант. Всю жизнь могли бы?

Возможно, уровень вашей агрессии и притязаний на эксклюзивность - только вершина айсберга. За ней - неуверенность, не очень надежное чувство "собственного Я".

Это результат отношений, в которых Ваше "Я" подвергалось каким-то испытаниям, и с которыми оно не справилось.

Изменить это можно, выстраивая "более здоровые" отношения (психолог как раз для этого). Психолог будет Вас поддерживать, обучать, реагировать на Ваши, возможно, не приятные замечания, и притязания не уходом, а интересом, желанием увидеть за ними потребность, которую можно удолветворить другим способом. Через другого человека Вы и себя можете увидеть по другому. Начать к себе относится более уважительно, признать свою ценность, и важность своих потребностей. (когда есть ревность, то часто свои потребности "отчуждаются", о них забывают, как и в целом, о себе).

Так, клиент растет от сессии к сессии. Те, кто хотят тренироваться "в жизни" - растут от отношений к отношениям. Выбирать Вам.