КонсультацииОтношения в парах

Девушка не знает, что чувствует ко мне. Боюсь её потерять

27 мар. 2020
Александр
Мне 19 моей девушке 18. Встречались полтора года, а до этого еще пол года общались. Отношения были по большей части отличные, ссорились ненадолго. Быстро приходили к компромиссу, извинялись перед друг другом. Недавно поссорились, конкретно так, из-за моего загона. На эмоциях предложила расстаться и также на эмоциях я согласился. Не общались неделю, потом я написал первым, много разговаривали, сначала она говорила, что не разлюбила, но не хочет отношений, она неделю думала, что мы действительно расстались, а потом встретились и поговорили, решили сойтись. Этим же днем узнал от нее, что после ссоры она начала общаться со знакомым и проявляла симпатию. Я вспылил и ушел домой. Потом пообщались, она говорила якобы не достойна моего внимания и лучше расстаться, но она все равно не хочет меня отпускать и спрашивала готов ли я продолжать отношения или лучше разойтись. Дальше этим же вечером пообщались - помирились. На след день не было возможности побыть вместе т. К она ушла на др к сестре, потом она сообщила что они поехали с подругами к однокласснику дабы там праздновать дальше. Я опять вспылил, сказал что волнуюсь, мол раньше она не посещала такие "мероприятия" на чужих квартирах, якобы этим самым мне неприятно, ведь она подрывает доверие. На след день поссорились из-за этого всего и опять помирились, она говорила что не знает что чувствует ко мне, говорит вроде пофиг на все, а вроде и плачет мол отпускать не хочет и не знает любит ли. Мы поговорили в живую ей стало немного легче, но она говорит что когда целуемся ничего не чувствует. Могла ли она действительно разлюбить или это просто такой осадок после всего? И нужно время, чтобы успокоиться. За это время собираюсь показать себя как идеального парня. В отношениях было видно, что она меня любит больше всего на свете и не раз говорила об этом, я ее тоже люблю и делаю все, чтобы ей было хорошо со мной. Я готов давать ей еще больше внимания и больше не загоняться по пустякам, еще меня волнует сильная тревога, действительно могла она разлюбить, боюсь ее потерять, мозг с чувствами расходится во мнениях.

27 мар. 2020

Здравствуйте, Александр!

Что-то изменилось в отношении девушки к Вам, это- очевидно.

Я готов давать ей еще больше внимания и больше не загоняться по пустякам

Вы готовы давать, я понимаю Ваши стремления и порывы превзойти самого себя, показывав себя идеальным парнем. Но вот вопрос- она готова это принимать? Ей нужны Вы с повышенным вниманием сейчас? Или это уже желания прошлого и не имеют отношения к настоящему? Как думаете?

28 мар. 2020
Александр

Здравствуйте, Наталья.

Мы разговаривали много с ней об этом, она сказала что устала от всех этих ссор. Я ей сказал, чтобы она отдыхала и через время мы бы обсудили, действительно ли прошли чувства. Я все понимаю и не собираюсь навязываться, все должно быть в меру, просто хочу показать, что я действительно могу быть хорошими, хотя и плохим я и не был. Она сказала, что ее беспокоит, что я якобы бегаю за ней а она не отвечает мне взаимностью, хотя когда я нахожусь у нее, порой бывает все нормально, мы тесно друг к другу находимся в физическом плане и бесимся порой чутка, ну в пределах пощикотал, обнял, подержались за руки, но без поцелуев, и ее слова с действиями расходятся, она говорит что ей пофиг на это и она все равно ничего не чувствует и меня беспокоит это. Могут ли такие действия быть рефлекторными. В общении она стала хладнокровной. На счет готова ли принимать внимание, я считаю, что в какой степени да, ей приятно если я куплю ей вкусненького и прочее. Я ее зову гулять, она также не против моей компании. Сижу частенько у нее в гостях и спрашивал об этом, не раздражаю ли я ее, хотя она сама порой предлагает зайти на чай, я спрашивал хочет ли она сама этого, на что получаю такой же ответ - "мне пофиг". Когда ложусь спать она пишет, что не хочет чтобы я без нее ложился, ну не в прямом смысле. Она проявляет заботу, если я там шарф, например, не надел, не думаю что это что-то рефлекторное. Опять же, на счет внимания, она стала проводить больше времени в соц. Сетях с новыми знакомыми и они мужского пола, что меня напрягает, хотя стараюсь не показывать ей этого, я ей полностью доверяю, но вот опять мозг с чувствами расходится во мнении, мало ли она на одной из тусовок с этими знакомыми будет теснее общаться, хотя меня больше беспокоит, что с ней может что нибудь случиться, так как она сама толком не знает эту компанию и ходит с подругой, которая её зовет и говорит мол доверяет им, да я понимаю это лишь моя неуверенность в себе, да и в данный момент не собираюсь нагружать ее этим, чтобы не напоминать о ссорах и прочим. По "тусовкам" (извините за выражение) она раньше не ходила от слова вообще, было пару раз со мной и то в маленькой компании не больше 5 человек с ее друзьями по школе, с которыми я знаком. И я предполагаю, что из-за того, что она не ходила по таким мероприятиям и мне говорила, мол вот ее не зовут никуда гулять, не в клубы конечно а просто погулять, хотя она с ней достаточно гуляла при возможности (хотя возможность выпадала редко, по разным обстоятельствам), она увидила свой шанс и дабы развеяться начала немного разгульный образ жизни, я считаю, что она почувствовала свободу+ из-за ссоры со мной решила отдохнуть. Хотя мы беседовали об этом, она сказала что она не так часто находится в таких компания, от силы пока что раза 3 было, ну это только за 2 недели, что меня опять напрягает, хотя она говорила мол не собирается постоянно так, пока только подруга находится в городе до лета.

28 мар. 2020

Александр, я прочитала подробности вашего общения с девушкой. Уточните, пожалуйста, то, что Вы описали- происходит сейчас, в настоящее время?

30 мар. 2020
Александр

Здравствуйте, Наталья.

Происходило это все за последние 2 недели с 15 числа, мы почти неделю не общались и в прошлую пятницу возобновили общение. Несколько дней решили, что ей якобы не хочется, чтобы она меня использовала в своих целях, она мне об этом сообщила и мы расстались. Я ее отпустил, поблагодарил за время, проведенное вместе, мне стало немного легче. Этим же вечером она мне начала писать, немного мне поныла, мол плачет из-за того, что ничего не чувствует. Сказала не возобновляла бы отношения, если бы было все равно, но на счет чувств все также пофиг (потрясающая женская логика) Говорила, что она вот такой плохой человек, потом спросила люблю ли я её из-за того, что я объяснил ей, что она не плохой человек. Дальше успокоил её, она предложила отдохнуть друг от друга (после расставания, очень странно) месяцок. Сказала подумает над тем, чтобы дать СЕБЕ шанс (этого я немного не понял), а потом и вовсе предложила встретиться, я спросил для чего если мы решили отдохнуть друг от друга, на что был ответ "я странная". Сказала ещё чтобы я ей писал, якобы это важно ей, ну, она уже не стала относиться так холодно ко мне, но и расспрашивать на счёт всех этих чувств не стал, чтобы не беспокоиться ее, я то перетерплю тревогу, не очень то и хочется, чтобы она снова плакала из-за загонов.

30 мар. 2020

Здравствуйте, Александр!

Видите ли Вы манипуляции в поведении девушки? Мне кажется из последнего сообщения, что видите, потому что сами и обращаете внимание на "потрясающую женскую логику". А логика здесь есть- страх и низкая самооценка, которые лежат в основе "логики".

Готовы ли Вы удовлетворять ее потребности в отсутствии страхов остаться одной, оказаться невостребованной, ненужной, незначимой? Готовы ли Вы стимулировать ее самооценку и позволять самоутверждаться за Ваш счет? Как Вам кажется?