КонсультацииПсихологические зависимости

Зависимость от мытья рук и чистоты в доме. Как с этим справиться?

27 мар. 2020
Елена
Мне 35 лет, развелась в прошлом году. Я постоянно мою руки и никак не могу справиться с этим, хотя понимаю что это не нормально. Мне кажется что все грязное. Даже когда я их помою, то выходя из ванны мне кажется, что я до чего дотронулась и опять мою.

27 мар. 2020

Добрый день, меня зовут Евгения!

27 мар. 2020
Елена

Добрый день, подскажите как сплавится с моей проблемой мытья рук

27 мар. 2020

Расскажите пожалуйста подробнее, как давно это началось?

Эта необходимость проявляется только дома или в любом месте?

Что происходит, что Вы чувствуете, если не помыли руки?

Обращались ли Вы к специалистам? Невролог, психиатр?

27 мар. 2020
Елена

Началось это лет 6 назад но с каждым годом все хуже, мою везде где есть возможность иначе меня изнутри начинает прям выворачивать

27 мар. 2020

У Вас высокий уровень тревоги, появляются навязчивые мысли и движения.

Вы не ответили на вопрос, обращались ли Вы к специалистам?

Для начала Вам нужно обратиться к врачу психиатру, чтобы назначили лечение, необходимо снизить уровень тревоги, стабилизировать состояние. Далее начать работу с психологом. Одно без другого не получится