КонсультацииПсихологическая реабилитация

Гибель животного. Чувствую вину, которой может быть и нет

27 мар. 2020
Юлия
Погибла любимая собака, которая жила с нами 6 лет. Я чувствую свою вину. Муж обвиняет меня в ее смерти. Также стал обвинять, в том что я виновата в том, что и наша совместная жизнь не сложилась из-за меня. Я виновата во всех бедах оказалась. Гибель собаки была на моих глазах. Я чувствую вину только в смерти собаки. В чем обвиняет меня муж вины моей нет. Дело в том, что гибель собаки очень сильно повлияло на мое эмоциональное состояние, я чувствую очень свою вину, которой может быть и нет.

27 мар. 2020

Здравствуйте, Юлия!

Сопереживаю вам в утрате любимца! Это не просто прощаться с питомцами, которых мы любим...

Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?

И, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации!

27 мар. 2020
Юлия

Не могу пока понять, но чувствую свою вину.

27 мар. 2020

Хорошо, Юлия...

Хотели бы вы разделить эту вину со мной? Готовы рассказать о том, что произошло с вашим питомцем?

27 мар. 2020
Юлия

Да, я ее посадила на цепь, ушла на работу. А когда пришла, увидела ужасную картину, собака висела на заборе мертвой.

27 мар. 2020
Юлия

Моя вина в том, что я ее посадила на цепь

27 мар. 2020

Раньше вы садили её на цепь?

Правильно я поняла, что она жила во дворе у вас?

27 мар. 2020
Юлия

Да

27 мар. 2020
Юлия

Но это пёс был очень дорог для нас

27 мар. 2020

Раньше ваша собака пыталась взобраться на забор?

27 мар. 2020
Юлия

Да,

27 мар. 2020

Юлия, вы писали в первом посте

Гибель собаки очень сильно повлияло на мое эмоциональное состояние, я чувствую очень свою вину, которой может быть и нет.

Вы вините себя, что собака умерла по вашей вине, так как вы посадили её на цепь!

Давайте рассмотрим обратную сторону "вины, которой может и нет"

Напишите мне утверждения, которые для Вас важны, про то, что вашей вины нет!

27 мар. 2020
Юлия

Собака сама прыгнула на забор, не сообразив, что может повиснуть.

Может она что - то увидела и прыгнула.

Может она этого хотела, потому что скучала.

Может его что - то напугало и он прыгнул.

28 мар. 2020

Доброе утро, Юлия!

Как вы себя ощущаете сегодня?

Про чтобы хотели поговорить?

28 мар. 2020
Юлия

Здравствуйте, Наталья! Чувствую себя лучше, чем вчера. Хочу забыть вчерашний день.

28 мар. 2020

То, что вы чувствуете себя лучше-это хорошо!

Нужна ли вам ещё эта консультация или вы хотите её завершить?

28 мар. 2020
Юлия

Спасибо большое за ваше внимание и поддержку. Вы мне очень помогли.

28 мар. 2020

Юлия, тогда попрошу вас нажать кнопку Завершить консультацию!

Желаю Вам всего Хорошего и Доброго!