КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мой муж убил человека. Как жить дальше и не сойти с ума?

28 мар. 2020
Ольга
Мой муж убил человека. Нашего общего друга. В приступе ярости... Ждет суда. Не знаю как жить дальше. У нас двое детей (подросток и трехлетка). Всё произошло у нас дома, пока они спали за стенкой. Ночью их быстро увели и, слава Богу, они ничего не видели и не слышали. Что мне сказать детям? Как объяснить где папа? Мне помогают мои родители. Соседи косо смотрят. Боюсь что маленькую будут обижать во дворе, хотя семья у нас была достаточно благополучная. Мужа я не оправдываю и никогда его не прощу. Понимаю что жизнь продолжается и надо поднимать детей, но не знаю как мне без него... Он хоть и был вспыльчив и даже иногда жесток, но был моей опорой. Как жить дальше и не сойти с ума? Пожалуйста, помогите.

28 мар. 2020

Ольга, здравствуйте!

Сложная у вас ситуация, сочувствую.

Как давно это было? Вы присутствовали при убийстве? Что планируете делать дальше?

28 мар. 2020
Ольга

Это случилось совсем недавно. Меня при этом не было, я работала в ночную смену. Пока я живу с детьми у своих родителей. Хочу вернуться домой, но не могу, пока не сделаю небольшой ремонт. Там остались специфические следы, которые сложно устранить. Не хочу чтобы дети что-то заметили. Хожу на работу. А что дальше даже не представляю...

28 мар. 2020
Он хоть и был вспыльчив и даже иногда жесток

В чем проявлялась его жестокость?

Собираетесь ли вы разводиться или будете его ждать?

Что уже знают дети?