КонсультацииСемейные отношения

Чувство вины перед женой за измену

28 мар. 2020
Иван
Женат, 4 месяца назад под влиянием алкоголя попал в бордель. Там с девушкой были оральные ласки без секса. Жена не знает. Очень нервничаю, внутри все горит, сильное чувство вины перед женой. Как себя успокоить уже прошло много времени. Не могу уже так жить. И еще одна проблема пропадает эрекция во время полового акта, и она тоже меня нагнетает все больше и больше каждый раз. Все желание секса пропало. Помогите, пожалуйста, что делать?

28 мар. 2020

Здравствуйте, Иван. Чтобы не было чувства вины, нужно взять на себя ответственность. Вы любите жену и считаете это ошибкой?

28 мар. 2020
Иван

Очень люблю и считаю это очень большой ошибкой

28 мар. 2020

Поэтому Вы можете это считать своей ошибкой, мы люди и мы ошибаемся. Но когда мы хотим сохранить отношения, то и разделять этот груз вины с любимым человеком не надо, совершил ошибку, взял ответственность, осознал и понимаю что мне это не нужно, я люблю свою жену и эту ошибку повторять не буду. И идем дальше, не нужно себя ругать, винить, лучше просто в будущем это не повторять.

28 мар. 2020
Иван

А как бороться с эрекцией? От этого еще хуже становиться, понятно что это какой то блок психологический но как решить его

28 мар. 2020
Иван

И ваш совет как психолога как быстрее вернуться в нормальную жизнь а не нервничать постоянно бояться чего то переживать внутряннюю тряску убрать в общем успокоиться и наладить нервы

28 мар. 2020
А как бороться с эрекцией? От этого еще хуже становиться, понятно что это какой то блок психологический но как решить его

Бороться не надо, сейчас когда с чувством вины мы разобрались, станет легче. Но страх у Вас закрепился, просто потому что Вы уже несколько раз испытали неудачный опыт. Несколько раз будет удачный и страх пройдет.

28 мар. 2020
Как быстрее вернуться в нормальную жизнь а не нервничать постоянно бояться чего то переживать внутряннюю тряску убрать в общем успокоиться и наладить нервы

Какие еще страхи есть, какие тревожные мысли приходят?

28 мар. 2020

Вообще, Вы много переживаете, сомневаетесь в себе, часто бывают тревожные мысли о будущем, что все может быть плохо?

28 мар. 2020
Иван

Страхи за дальнейшую совместнуюжизнь, что обманул жену, предал. Боюсь за расставание.

Хочется забыть все это и вернуться к нормальной жизни но не совсем получается. Да сейчас поспокойней немного стало, до этого было ужасно тяжело сердцебиение не давало покоя. Может быть я с вами соглашусь большую проблему сейчас мне досталяет эрекция, и на этом фоне очень много разных мыслей

28 мар. 2020

То есть до этой истории все было хорошо, никогда так не волновались, не тревожились?

28 мар. 2020
Иван

Нет. Все было отлично всегда. После того случая. На следующий день проснулся меня как взорвало осознание того что я сделал и понеслось все в этом духе

28 мар. 2020

Алкоголь действует так что снимает моральные нормы, это происходит со всеми без исключения. Поэтому с этим мы решили - это ошибка, идем дальше, живем с этим спокойно. Вы просто человек, не идеал, и не святой, Вы имеете право на ошибку.

28 мар. 2020
Иван

Хорошо. Я осознал свою ошибку и больше никогда в жизни ее не повторю Но что делать дальше как вернуть себя в жизнь? Как перестать нервничать. Сделать себе душевное спокойствие и радость жизни? )

Пью витамины сейчас группы б и магний б6. Пил афобазол но не могу сказать ничего хорошего о нем.

Помогите пожалуйста.

Бывают мыси чтобы сказать жене об этом но не могу но мне кажется мне станет легче. Но не могу это сказать так как переживаю за дальнейшее

28 мар. 2020
Хочется забыть все это и вернуться к нормальной жизни но не совсем получается. Да сейчас поспокойней немного стало, до этого было ужасно тяжело сердцебиение не давало покоя.

Поэтому, забывать это не надо, а наоборот понять что это был опыт, который научил Вас тому, что когда Вы нарушаете свои принципы, потом Вам очень нелегко с этим жить. Просто я больше так не делаю. Когда берем ответственность за поступок и осознаем свое право на ошибку - чувство вины снижается.

28 мар. 2020

Предлагаю Вам поработать в психотерапии, более глубоко, мы поговорим об этом в частной закрытой от других пользователей консультации и Вам станет легче. Свое чувство вины не нужно разделять с женой, она возможно потом не сможет забыть и простить. Я рада поддержать Вас, пишите мне в личные сообщения.