КонсультацииОтношения родителей и детей

Как поступить в данной ситуации? Мама против моего парня из-за религии

28 мар. 2020
Ангелина
Недавно начала встречаться с парнем, но общаемся мы долго. Мама не хочет, чтобы я ним встречалась (из-за религии) Она говорит, что я эгоистка и чтобы я немедленно рассталась с этим парнем либо я не ее дочь. Я не могу расстаться так как у меня к нему чувства, но и маму мне не хочется терять. Как поступить в данной ситуации?

28 мар. 2020

Ангелина, здравствуйте,

Посмотрите условия консультации ниже.

Вы написали

Мама не хочет, чтобы я ним встречалась (из-за религии)

Что Вы имеете в виду? Из-за Вашей религии или из-за его? Вам запрещено вступать в брак с иноверцем?

28 мар. 2020
Ангелина

Из-за его религии

29 мар. 2020

То есть Ваша мама против его религиозных верований? А Вы сами как к этому относитесь? Как молодой человек относится к происходящему? Вы знакомились с его родителями?

29 мар. 2020
Ангелина

Да, моя мама против... Я отношусь к этому нормально. Мне без разницы какая у человека религия лишь бы человек был хорошим. Мой молодой человек сильно переживает из-за этого. Нет, я пока его не знакомила, так как мама запретила вообще с ним видеться и водить его в дом.

29 мар. 2020
Мама запретила вообще с ним видеться и водить его в дом.

То есть просто общаться, дружить вы с ним можете.

Пока Вы живёте с мамой и она отвечает за Вас, содержит Вас - её мнение всё равно будет определяющим. Как только дети становятся самостоятельными, финансово независимыми от родителей, сами отвечают за последствия своих действий - родители обычно оказывают меньше давления.

Вы не ответили на мой вопрос про родителей молодого человека. Он Вас знакомил со своими родителями?

29 мар. 2020
Ангелина

Нет, общаться она тоже запрещает. Нет, он меня не знакомил.

29 мар. 2020

Получается что сейчас у Вас никакой поддержки ни со стороны Ваших родственников, ни со стороны родственников парня. А ещё неизвестно как они бы к этому отнеслись если у Вас разное религиозное основание.

Сам - то парень что-то предлагает? Он готов брать ответственность за вашу пару?

30 мар. 2020
Ангелина

Да, он сказал, что готов брать на себя ответственность.

30 мар. 2020

В первом случае Вы написали что не знаете как поступить. Вам прямо сейчас нужно принимать какое-то решение? Вы планируете жить с парнем вместе или в чём именно Ваши сомнения?