КонсультацииОтношения родителей и детей
Мама категорически против моего парня, ненавидит его и обзывает. Как мне поступить?
Здравствуйте, Виктория.
Кошмар закончится, как только вы займете свою позицию в своей жизни.
Ваша мама, я так понимаю, ещё молодая женщина и вполне может заняться своей, а не вашей жизнью.
А ваша задача, сделав выбор (вы реально уже выбрали этого мч? ) Спокойно и уверенно отстаивать свою позицию. Если её нет, то и отстаивать нечего. Тогда и кошмар и хаос.
Выбирайте себя. Мама взрослая и ещё молодая женщина. Вы не должны жертвовать собой.
Я стараюсь спокойно и уверенно отстаивать свою позиции, но маме всё равно, она лишь начинает ещё больше нервничать, ругаться и обвинять мч, что это он во всём виноват
Боюсь что если сделаю как я хочу, то будет всё ещё хуже
Похоже, вы вовсе не заняли свою позицию, раз боитесь, что станет хуже.
Понимаете, вам все равно придётся начинать свою взрослую жизнь.
Где надо учиться принимать решения и делать выбор.
И ещё раз, маме будет хорошо потом, когда она успокоится. Возможно, даже займётся своей личной женской жизнью.
Она сейчас хочет, что б её маленькая дочка продолжала делать так, как она хочет. И не замечают, что дочка сама уже женщина. Расскажите ей об этом.