КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама категорически против моего проживания с парнем

15 янв. 2020
Юлия
Мы с моим молодым человеком встречаемся практически полгода, он учится в военном училище и соответственно живет и находится всегда там, скоро у него отпуск и мы решили пожить вместе. Я сказала об этом своей маме и она была категорически против, сказав «он тебя все равно не возьмёт в жены, а тебе ещё замуж выходить». Я так поняла, что она ведёт к теме секса. Также она все время пишет всем парням, с которыми я даже просто общалась.

15 янв. 2020
Здравствуйте, Юлия. Похоже, Ваша мама очень беспокоится за Ваше будущее, тем самым пытается контролировать. Насколько я Вижу в анкете, Вы уже совершеннолетняя девушка. А значит можете нести самостоятельно ответственность за свою жизнь. Конечно, наши родные хотят нам лучшей жизни и рассуждают из своего личного опыта. Они хотят предостеречь нас от тех ошибок, с которыми столкнулись сами. Поменять их отношение к ситуации мы не в силах, человек меняется только тогда, когда сам этого хочет. Но отстаивать свои границы мы просто обязаны. Вы - это не Ваша мама. С кем строить отношения и жить - это Ваша личная задача. Вы можете попросить совета, спросить мнение мамы, но принятие решения лежит за Вами. Постарайтесь маме объяснить, что Вы понимаете её беспокойство, Вы знаете, что она желает Вам добра, но Вам важно поступать так, как хочет Ваша душа, ведь это Ваша жизнь. Если она любит Вас и желает благополучия - попросите её быть рядом в момент, если Вы совершите ошибку, попросите не судить Вас, а поддерживать в принятии жизненных решений. Мы все совершаем ошибки, и это нормально. Так мы становимся мудрее и сильнее.