КонсультацииСемейные отношения

Жена не сдерживает обещания. Как будет правильнее разрешить ситуацию?

28 мар. 2020
Иван
Жена в положении и в связи с ситуацией с коронавирусом попросил её для безопасности не ходить в магазин за покупками, сам работаю из дому и в любой момент могу прервать работу и пойти скупиться. Она согласилась, но при этом неоднократно игнорировала мои просьбы. После этого я двукратно спокойно и настойчиво объяснил, что лучше не рисковать и нет острой необходимости ей ходить за покупками, так как я сам могу купить, то что нужно и попросил пообещать, что не будет ходить за покупками и она согласилась и дала обещание. На следующий день она пошла на прогулку и вернулась с мелкими покупками. Я разозлился и перестал обращать на неё внимание. Общаемся только по делу. Скорее всего моя реакция не правильная, но не знаю как правильно реагировать в таких ситуациях. Стало просто неприятно, ощущение будто меня не воспринимают всерьёз и не смотря на обещания можно их не сдерживать.