КонсультацииСемейные отношения

Жена-ребенок. Как правильно построить отношения без скандала?

26 мар. 2020
Андрей
У меня жена, как ребенок или пофигист. Как строить такие отношения, чтобы без скандалов? Как найти взаимопонимание?

26 мар. 2020

Александр, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

26 мар. 2020
Андрей

Да, спасибо. Согласен.

26 мар. 2020

Александр, могли бы вы чуть подробнее рассказать о том поведении жены, которое видится вам инфантильным или безответственным? "Как ребенок" - это скорее метафора, поэтому невозможно понять о чем речь.

26 мар. 2020
Андрей

Речь о том, что жене трудно самой принимать решения. А муж не является тем авторитетом, как обычно бывает. Жена с трудом окончила институт, насколько знаю год академа, и 3 года 5 курс кончала, паспорт с задержкой поменяла, выписали штраф, работа, тоже, без трудовой книжки длительное время. Споры на этом фоне, а также на фоне быта и моих старых устоев, что жена должна быть хозяйкой в доме. Да агрессия иногда у меня не адекватная. Просто прожили 5 лет, и 2 года встречались, есть ребенок. 2 месяца живем отдельно, и дошли до развода, но надеюсь на примерение все таки.

26 мар. 2020
Андрей

У нас есть проблемы, в плане бюджета был вопрос, что если бы доверил бюджет жене, мы сидели бы голодом, как в моем понимании. Магазин, в основном был на мне, закупка продуктов, а так же любые другие покупки. В плане той же одежды, обуви, жена часто не знает что хочет, видит платье или юбку, за 6000 допустим, оно ей надо, дорогое значит качественное, бесплатную медицину, проверяет платной. Мой минус как мужчины, это лень и грубость. Хотя про лень, это условное понятие, просто частно не знал что хочет от меня жена. Она обижается что мало времени провожу с ребенком, а основной довод, это утренники в детском саду.

26 мар. 2020

Александр, получается, что жена всегда была такой? То есть изначально вы понимали на ком женитесь? Или она изменилась как-то за последнее время и ситуация ухудшилась?

26 мар. 2020
Андрей

Да, все это было изначально, да по сути много и не требую, просто хочется порядка в доме, деньги всегда отдавал жене. Сейчас минус, что она рассказала маме и брату, свои доводы, какой я плохой. А я реально делал все, что в моих силах. Жили в основном на мою зарплату, а брат жены сказал что я никто, когда 40000 скинул за 2 месяца аллиментов. У нас в глубинке средняя зарплата 25000.

26 мар. 2020
Андрей

Мне конкретно не нравится, что в ситуацию лезут мама и брат жены, хотя они честно не помогали, помогали нам мои родители, ну и мои финансы в основном. Жена 2 месяца не дает общаться с ребенком, не мне, не моим родителям.

26 мар. 2020

Поняла. Но вы, получается, не пытаетесь с женой договариваться, а требуете от нее что-то. То есть вы сам ставите себя в позицию "сверху" в вашей паре, чем можете поддерживать эту инфантильность...

Сейчас минус, что она рассказала маме и брату, свои доводы, какой я плохой.

А какие именно претензии у жены к вам? Чем именно вы плохи?

26 мар. 2020
Андрей

Поняла. Но вы, получается, не пытаетесь с женой договариваться, а требуете от нее что-то. То есть вы сам ставите себя в позицию "сверху" в вашей паре, чем можете поддерживать эту инфантильность...

Сейчас минус, что она рассказала маме и брату, свои доводы, какой я плохой.

Факт в том, она не слушает мое мнение, только грубостю заставил окончить институт, сменить работу, поменять паспорт.

26 мар. 2020
Андрей

Сейчас минус, что она рассказала маме и брату, свои доводы, какой я плохой.

А какие именно претензии у жены к вам? Чем именно вы плохи?

Претензия, что я зверь, одна из претензий, что в отпуске лежал на диване, называла потом причину, что заставлял выносить мусор, что заставлял заниматься сексом, что заставлял ходить в магазин, что не давал спать, что заставлял убираться по дому, все за 5 лет в одну кучу. Плюс моя грубость, она была, я в этом виноват и осознаю.

26 мар. 2020
Андрей

Жена все про ребенка, и про утренники постоянно, прям больная тема. Хотя многие родители и не посещают утренники. Утренники же прежде для детей.

26 мар. 2020
Андрей

Я вот 2 вопрос и задал, может я такой ненормальный, у меня нарцистичесское растройство личности?

26 мар. 2020
Факт в том, она не слушает мое мнение, только грубостю заставил окончить институт, сменить работу, поменять паспорт.

А ей это все было нужно? Или это было нужно вам?

Претензия, что я зверь, одна из претензий, что в отпуске лежал на диване, называла потом причину, что заставлял выносить мусор, что заставлял заниматься сексом, что заставлял ходить в магазин, что не давал спать, что заставлял убираться по дому, все за 5 лет в одну кучу. Плюс моя грубость, она была, я в этом виноват и осознаю.

Александр, ну вот вы сам осознаете, что ведете себя грубо... Поэтому, я думаю, что есть смысл начать личную работу именно вам. То есть не пытаться переделать жену, а поработать с вашей грубостью. Возможно, если бы вы с ней были бы нежнее и внимательнее, то вам не пришлось бы ее заставлять. Может быть она сама захотела бы прислушиваться к вашему мнению и следовать ему. Как думаете?

Жена все про ребенка, и про утренники постоянно, прям больная тема. Хотя многие родители и не посещают утренники. Утренники же прежде для детей.

Нет, утренники проводят именно для родителей. И детям важно, чтобы родители пришли, поддержали и оценили их старания.

Я вот 2 вопрос и задал, может я такой ненормальный, у меня нарцистичесское растройство личности?

Я бы не торопилась ставить вам диагнозы. Так вот это вот ваша тема: https://www.psysovet.ru/consultation/50096? Это вы задавали эти вопросы?

26 мар. 2020
Андрей

Да все это было, и без грубости. Жена ясно и открыто говорит, я не хочу меняться. Что институт это здря, и другие выпады. Про ребенка и утренники может вы правы, но в наше время у родителей работа, и не просто отпроситься.

26 мар. 2020
Андрей

По факту, мне это меньше всего нужно. Я и спрашиваю совета? Как быть? Школа же тоже детям не нужна, она нужна родителям. Про внимание, ей относишься со всем вниманием, она это принимает как должное.

26 мар. 2020
Андрей

Да я опускал позицию, тогда я становлюсь лентяй. Тогда я ничего не делаю, и никто не делает. Вопрос, на самом деле очень тяжелый.

26 мар. 2020
Андрей

Моя агрессия, это отражение жены, на самом деле. Это как с ребенком, который делает все на зло, примерно то же и у нас было. Первые шаги я сделал к себе, принял веру.

27 мар. 2020
Андрей

На данном этапе, надо все стремиться делать вместе, если сойдемся, это я понимаю прекрасно.

27 мар. 2020
Андрей

Мы из разных семей, у меня полная семья, основной быт лежит на маме, жена воспитывалась мамой, властная мать. Мнение мамы жены, выше мнения мужа, на мой взгляд.