КонсультацииСемейные отношения

Жене не хватает внимания, она подала на развод. Как мне поступить разумно и правильно?

31 янв. 2023
Григорий
Работаю вахтой. По приезду домой месяц назад жена предложила развестись по причине не хватки внимания с моей стороны. Хотя я все делаю для неё и детей. Она признаёт что я отличный Папа и семьянин но про неё забыл. И призналась что встретила другого и переписывается с ним но причина развода ни это. Я со своей стороны хочу сохранить семью и полностью участвовать в воспитании детей. Но она говорит что все решила и закрыла эту тему. Я уехал на месяц она подала на развод. Как поступить разумно и правильно?

31 янв. 2023
Григорий

Примерятся не желает. Говорит что я не изменюсь и что у нас не наладятся отношения.

31 янв. 2023

Здравствуйте, Григорий!

31 янв. 2023

Сочувствую вашей ситуации.

Сколько лет вы в браке? Какой возраст детей?

31 янв. 2023
Григорий

Здравствуйте Ирина

31 янв. 2023
Григорий

7 лет в браке. Возраст детей 5 и 2 года

31 янв. 2023
Встретила другого и переписывается с ним но причина развода ни это.

Если жене нужно постоянное внимание, а вы работаете вдали от дома, возможно, есть смысл обсудить варианты или другой работы, или их переезд поближе к месту вашей работы.

Так же можно у жены спросить каким образом ей хотелось бы получать внимание при той ситуации, которая есть сейчас.

31 янв. 2023
Григорий

Был разговор. Говорит что уже ни чего не хочет. Год хотела а теперь не хочет

31 янв. 2023
Я со своей стороны хочу сохранить семью и полностью участвовать в воспитании детей.
Был разговор. Говорит что уже ни чего не хочет

Семью сохранить возможно тогда, когда этого хотят оба супруга. Участвовать в воспитании детей вы сможете, так как даже в случае развода дети не становятся бывшими и ваши родственные связи сохраняются, независимо от отношений с мамой детей.

Григорий! Какой у вас вопрос ко мне?

Что вам важно понять для себя по ходу нашей консультации?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?