КонсультацииОтношения в парах

Предыдущие абъюзивные отношения завершились, а в новых другая крайность. Боюсь идти к психологу

29 мар. 2020
Майя
Прошлой зимой у меня была депрессия, как я поняла сейчас, продлившаяся вплоть до прошлой весны. Я состояла в абьюзивных отношениях, которые закончились весьма болезненно прошлым летом. В декабре 2019 года я начала другие отношения, стараюсь создать уютную обстановку, но тут проблемы. Мой избранник нарциссичен, эгоистичен, несмотря на то, что он очень умён и вхож в любую компанию. Я боюсь, что люблю его, но это смешивается с аддикцией. Это первая проблема. Мы разные, все говорят, что стоит расстаться, но я не могу, потому что не хочу, я готова принимать все удары. Но понимаю, что наши недопонимания из-за противоположности характеров могут стать критичнее. Следующая проблема в том, что я часто сталкиваюсь с мыслями о том, чтобы прекратить жить – было бы лучшим решением. В прошлом у меня были РПП, я занималась сэлфхармом, часто хотела умереть. К психологу боюсь идти до сих пор, по многим причинам. Помогите.

30 мар. 2020

Майя добрый день.

А в чем заключаются опасение пойти к психологу?

Ваш новый избранник похож на мужчину из предыдущих отношений?

Стараюсь создать уютную обстановку, но тут проблемы

Чем продиктовано это желание? Быть для него самой лучшей из опасения того, что иначе он может вас отвергнуть? В чем проявляются здесь проблемы?

Мой избранник нарциссичен, эгоистичен, несмотря на то, что он очень умён и вхож в любую компанию

Зная эти его особенности, вы продолжаете с ним отношения, значит есть нечто важное для вас в этих отношениях. Что это может быть?

Мы разные, все говорят, что стоит расстаться, но я не могу, потому что не хочу, я готова принимать все удары

На сколько вы готовы жертвовать свою, ради сохранения этих отношений?

Я боюсь, что люблю его, но это смешивается с аддикцией

Под аддикцией вы имеете ввиду эмоциональную зависимость от него?

Следующая проблема в том, что я часто сталкиваюсь с мыслями о том, чтобы прекратить жить – было бы лучшим решением. В прошлом у меня были РПП, я занималась сэлфхармом, часто хотела умереть

С этим необходимо обратиться к психотерапевту - врачу. И это не просто рекомендация, а единственное верное решение. Потому как это не просто на уровне проблем во взаимоотношениях, а существенная проблема, которую необходимо решать с врачом.

01 апр. 2020

Майя, добрый день. Как ваши дела? Продолжаем консультацию?