КонсультацииОтношения в парах

Боюсь вступать в новые отношения. Нет доверия к парню. Мы на расстоянии друг от друга

02 апр. 2020
Анна
Мне 22 года. Была в серьезных отношениях 3 года, парень делал предложение (но расстались, было очень много предательства и обид). После этого не каких отношений не было. Были знакомства, но ни к чему не приводили. Думала уже причина во мне. Но вот познакомилась с молодым человеком, он очень меня зацепил, но он мой ровесник и тут меня мучает вопрос, нагулялся ли он, после нескольких встреч заметила что общение начало меняться, я отдалилась, после чего парень решил выяснить почему я пропала, я дала ему понять, что мне не нравится с его стороны внимания к другим девушкам. Он сказал, что настроен ко мне серьезно, но у него есть общение с другими но ничего более. Проблема еще в том, что он уехал на 3 месяца на заработок и спросил буду я его ждать, мой ответ был положительный, но у меня нет к нему доверия, и я не могу ничего с этим сделать, я прекрасно понимаю что рано говорить о какой то уверенности, мы виделись всего 2 раза, но я думаю что за эти встречи и постоянное общение можно понять, хочет он что то серьезное или нет. У него возник вопрос, если я дождусь его сейчас то буду ждать потом, потому что он хочет продолжить работу в другом городе, но я тоже хочу уехать с нашего города в другой, на что он ответил, что как тогда нам быть? А я и сама не знаю, ведь мы еще даже можно сказать не в отношениях, и я боюсь вступать в такие отношения, где мы будем на расстоянии и где нет моего доверия.

02 апр. 2020

Добрый вечер, Анна! Вы боитесь вступать в отношения. Чем, как вам кажется, в этой ситуации вам может помочь психолог?

02 апр. 2020
Анна

Ну отношения должны строиться на доверии, чтобы можно было открыться, а я не могу этого сделать. Может стоит открыться парню и сказать, что были неудачные прошлые отношения что бы он мог понимать, почему я так реагирую и почему я хочу уехать, ведь здесь меня не держит ничего абсолютно, а он хочет от меня уверенности, которую я не могу дать ему так же как и он мне.

02 апр. 2020

Анна, вы виделись с парнем 2 раза и, вероятно, еще не совсем знаете друг друга. И то, что вы с ним не до конца откровенны, вполне нормально. Может быть не стоит спешить и дать отношениям развиваться своим чередом. Вы можете поговорить с парнем и объяснить ему свои сомнения и свою неуверенность.