КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть прошлые отношения. У парня другая, а я всё ещё люблю его. Как быть?

22 мая 2021
Алсу
Как забыть прошлые отношения? Длились 3,5 года. Нашёл он другую, забыть не могу, люблю еще, из-за этих отношений депрессия, падаю в обморок, сбросила 5 кг. Не знаю что происходит, всё очень сложно, помогите.

23 мая 2021

Здравствуйте, Алсу. Жаль, что так происходит. Прошло 3. 5 года и Вы понимаете, что отношения давно закончены и возврата к прошлому нет. Разрыв отношений, как любая утрата, переживается сложно и тяжело, но по времени это примерно около года, потом мы готовы принять что этого человека больше нет с нами и можем идти дальше, строить свою жизнь без него. Если Вы застряли в прошлом, и самостоятельно справиться не получается, нужна помощь и поддержка специалиста. Нужно работать в психотерапии, чтобы принять и отпустить прошлое, осознать это как опыт и начать новую жизнь.

Люблю еще, из-за этих отношений депрессия, падаю в обморок, сбросила 5 кг.

Кроме того, нужно понять - когда мы любим - мы счастливы и довольны собой и своей жизнью. Когда мы страдаем, это не любовь, это эмоциональная зависимость, и работать с этим нужно как зависимостью. В формате бесплатной демо-версии проблему не решить. Это глубокая работа над собой, но от этого зависит здоровье и качество жизни. Обращайтесь в частный формат, пишите в личные сообщения - я рада помочь Вам справиться с зависимостью и найти путь к здоровой личности.

Самостоятельно опирайтесь на свои сильные ресурсы, получайте поддержку родных и близких, нужно наладить сон и питание, это жизненно важно. Постарайтесь организовать разумную дневную активность - прогулки, спортзал, танцы, что Вам подходит. Нужно научиться техникам релаксации, снизить стресс, получать как можно больше позитивных эмоций, и поработать в психотерапии. Все это поможет восстановить здоровье и вернуться к нормальной жизни.