КонсультацииСемейные отношения

У жены любовник. Не хочу её терять и не хочу быть обманутым

31 мар. 2020
Александр
Знаю что у жены был (или до сих пор есть) любовник. Сперва он сам прислал мне ее эротическое фото, после чего я закатил скандал, но жена сказала что просто общается с ним и таким образом он хотел нас поссорить, так как влюбился в неё. Решили преодолеть эту ситуацию и оставить прошлое позади и сохранить брак, спустя месяц после этого я не чувствовал от супруги любви и тяги к себе и решил подслушать ее телефонный разговор с подругой, из которого выяснил что у них был секс ни единожды и она, как сама сказала на него подсела. Предложил развестись, сначала она говорила что не хочет, но потом когда увидела чтобы все равно ее люблю, сказала что я могу идти и подавать на развод, спустя пару часов как оба остыли, она подошла первой и сказала что хочет сохранить семью и теперь точно порвет с любовником. Тепло и постель в какой то мере вернулись в наш брак, но пароли с телефона и ноутбука она не убирает, хотя я говорил что из за этих ситуаций это на меня очень давит, так как есть некое чувство недоверия из за этого... Говорит что если буду продолжать донимать ее подобным, сама уйдет от меня... Не хочу ее терять и не хочу быть обманутым, как мне быть? Почему если она как говорит подсела на него, не ушла к нему? Я не богач и не супер красавчик... Просто хочу чтобы мы были вместе без любовного треугольника, или если она продолжает общение развелись, так как ее обман причиняет мне боль, как быть?

31 мар. 2020

Александр, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.

31 мар. 2020
Александр

Согласен

31 мар. 2020

Александр, я сочувствую Вам: оказаться в ситуации любовного треугольника, где супруга мечется между отношениями с Вами и страстью к другому мужчине - очень нелегко. Вы мужественный человек, поскольку не стесняетесь говорить о своих чувствах и стараетесь разобраться в непростой ситуации. Правильно делаете, что обращаетесь за помощью.

Чтобы я могла быть полезна Вам, давайте попробуем сформулировать, перед каким вопросом или выбором Вы сейчас себя ощущаете?

Также я прошу Вас рассказать подробнее о вашем браке: сколько лет вместе, есть ли у Вас дети и, если да, какого возраста. Живете ли отдельно или с чьими-то родственниками? Как устроены финансовые вклады в семью? Работаете ли Вы и жена? Какие у Вас отношения с ее родителями, а у нее -с Вашими?

Через какие этапы проходили ваши отношения? Как оцениваете: кто был больше заинтересован в отношениях в самом начале? Одинаково или кто-то из вас двоих больше? Менялось ли что-то на протяжении семейной жизни в том, кто больше вовлечен в семейную жизнь?

Насколько Ваша жена привлекательна для других мужчин? Насколько Вы привлекательны для других женщин? Как оцениваете свой социальный статус? А статус жены?

Есть ли у вас с женой общие интересы? Вы больше друзья или партнеры, делящие хозяйство и быт? Что самое ценное для Вас в ваших отношениях? А для нее, как Вам кажется? Справится ли жена, если ваш брак распадется? Насколько ей будет тяжело? А Вам? Чего больше всего опасаетесь?

Что знаете про этого мужчину? Как воспринимаете его действия - он хочет, чтобы ваши отношения с женой разрушились? Делает ли он это из мести, как думаете? Или он так борется за то, чтобы жена ушла от Вас к нему?

31 мар. 2020
Александр

Хочу чтобы все было примерно как раньше, мы вдвоем без третьих лиц. И не знаю нужен ли я супруге или нет, так как в подслушанном разговоре, я понял что любовник как бы позволяет себе не всегда отвечать ей, мог приехать, а не приехал когда я работал в ночь... И думаю это она от обиды на него решила сохранить семью или из за того что действительно одумалась и поняла что это ошибка... Не хочется быть запасным аэродромом... В браке мы 7 лет, детей у нас нет, так как есть некие проблемы по здоровью, пробовали делать эко, не получилось, я даже предлагал использовать донорское семя... Так как проблемы больше по мужской части, но и у нее есть проблемы... Она не захотела... А когда узнал про секс с любовником, начала говорить что хотела лишь забеременеть, так как после 1 ребенка, получается зачать своих... Я в это не верю, так как слышал как она говорила, как она подсела на него и секс с ним просто супер... Живем мы в отдельной квартире, работаем оба, вклады в семейный бюджет примерно равные... Забыл упомянуть что любовника она называла малолеткой, могу сделать вывод из этого что он младше нас лет на 5 примерно... Нам 30, ему примерно 23-25... С родителями жены и моими отношения обычные, иногда напрягают, иногда наоборот помогают, т.е. никакой ненависти нет, самые обычные... В отношениях мы были заинтересованны примерно одинаково, единственное что могу сказать про этапы отношений, вначале все было хорошо... Потом у нее появилась подработка на дому в которой я принимал участие, пока мне не надоело, начались упреки что ты мне не помогаешь и вообще твоя работа не такая сложная, сидишь на ней и ничего не делаешь... От части это правда, я понимаю что работа у нее с детьми в муз школе и это очень трудно... Потом я начал выпивать, пока она занималась подработкой по вечерам, хотя я предлагал другие варианты времяпрепровождения в виде совместных прогулок, просмотров фильмов, походов в кафе... Говорила что нет времени... Проблема с алкоголем усугублялась, перестал радовать супругу, в чем виню только себя и понимаю что сам подтолкнул ее на измену... Когда бросал пить и не пил какое то время, она сама предлагала... Давай выпьем, что я одна что ли буду пить вино в субботу вечером... Пил я дома, нигде не гулял... Сейчас не пью уже 2 месяца, после того как посмотрел на себя со стороны, занялся спортом, уже скинул 8 кг и почти привел себя в форму... Она очень привлекательна для других мужчин, занимается спортом, подтянута, стройна оцениваю 5 из 5 ее привлекательность... Себя оцениваю на 3 или 4 из 5... Социальный статус обычный, на работе на хорошем счету оба... На счет общих интересов в последнее время спорт, но это пол часа в день... Через день... Ее дневной график выглядит так... Она просыпается, работает в ноутбуке после 12 уходит на работу, приходит примерно в 20:00 , после ужина опять ноутбук, после этого спорт, или учеба на онлайн курсах, в 22-23 мы садимся смотреть дом 2 или орел и решка, к которым я не испытываю особого интереса и потом идем в постель, занимаемся любовью или сразу ложимся спать, секс не очень частый... Когда я отстранился от супруги и перестал уделять ей внимание подсел на видеоигры, сейчас возвращаюсь к ним но редко и не на долго... Друзья мы или партнеры сказать не могу... Очень сложно... Но после последней ссоры, когда я сказал что знаю про измены, а она обещала теперь навсегда порвать с ним... Я стал чувствовать какое то тепло от нее, вернулся секс, потихоньку поцелуи, стали спать в одной постеле... Кстати, я очень мало помогал ей по дому, но сейчас исправился и практически полностью взял обязанности на себя... Рядом с ней мне хорошо, спокойно, испытываю нежные чувства... Что для нее важно я не знаю... Если брак распадется, мне будет очень тяжело, а ей я не знаю, но думаю в меньшей степени, так как у нее сразу появится куча поклонников внимание которых от влечет ее... Боюсь ее потерять, но так же боюсь что вновь ей поверив, она продолжит связь с ним и я опять переживу эти мерзкие чувства, как будто я никчемный, но это не самое главное... Просто хотелось бы уже или быть вместе и жить долго и счастливо или чтоб она сказала что хочет быть с ним, а не со мной... А не ходить в каких то догадках, т. К. Понимаю что если просто плыть по течению дальше будет только хуже... Про мужчину знаю что он моложе нас, живет в соседнем городе 100 км от нас, куда супруга ездит в стоматологию на установку и подтяжку скобок и он сам ездит в наш город к другу в гости, как я предполагаю в те дни когда я работаю в ночь... Но это не точно... Скидывал эротические фото жены, звал поговорить, но я на эмоциях закатил скандал жене, так как очень вспыльчив, потом однажды он пришел и постучал в дверь, я открыл он спросил супругу, я не понял что это он, подумал что на счет второй работы супруги, сказал что ее нет и он ушел... Потом она сказала что спустя пару часов он подкараулил ее возле работы и капал ей на мозги что хочет меня избить, он занимается единоборствами, на мой вопрос почему он этого не сделал когда меня увидел, пожимала плечами... И утверждала что в этой беседе объяснила ему что у них все кончено, в это время я уже изменился, бросил пить занимался по дому, уделял внимание... Но спустя примерно месяц я подслушал этот разговор, из которого понял что ничего не конченные у них... Мне кажется что он хочет чтобы она была с ним, но я не знаю... Извините за сумбур, эмоции

31 мар. 2020

Александр, Вы вот пишете:

Просто хотелось бы уже или быть вместе и жить долго и счастливо или чтоб она сказала что хочет быть с ним, а не со мной... А не ходить в каких то догадках, т. К. Понимаю что если просто плыть по течению дальше будет только хуже.

Но ведь выходит, что Вы сами ставите свое эмоциональное благополучие в зависимость от выбора жены? А если она ничего выбирать не будет, как она уже и делает длительное время? Что же Вам - продолжать висеть в неопределенности?

31 мар. 2020
Александр

И как же мне тогда быть? Если я полностью ей доверюсь и перестану беситься от паролей на компьютере, телефоне, поездок в соседний город по делам, от которых я себя накручиваю в голове и потом окажется где нибудь через год что они до сих пор спят... Это будет для меня сильным ударом... Например сегодня она туда уехала, хоть и звала меня с собой, но из за работы не получилось, я утром устроил не большой скандал по поводу старого мобильного телефона, который она достала как я думаю для переписки... А она говорит что хочет скинуть от туда какие то видео по работе... Когда она была там, позвонил и честно сказал что мне не по себе, что она там без меня... Она сказала что хватит надоедать ей этой темой и если я не перестану, она не будет со мной разговаривать или вообще уйдет

31 мар. 2020

Александр, вот именно: пока вы полностью отдаете супруге власть над своей жизнью, покоя Вам не будет. Вы как будто вручили ей ключ от своей судьбы и ждете, что она будет действовать в ваших интересах. Однако каждый человек всегда действует в своих интересах. Надоедать Вашей супруге рассказами о том, как Вам не по себе - это ставить себя в позицию зависимого человека. Женщины часто теряют уважение к таким партнерам, вот и Ваша супруга уже начала раздражаться. Дальше только хуже себе сделаете.

Попробуйте поразмышлять в рамках нашей консультации вот о чем: что для Вас категорически неприемлемо в текущей ситуации, где проходит граница Вашего терпения и что может стать для Вас знаком, что Вы больше не готовы поддерживать свой брак?

31 мар. 2020
Александр

Больше буду не готов поддерживать брак, если узнаю что они еще хотя бы раз пересекутся... После вашей консультации решил для себя что буду предлагать ей всякие няшности, типа посидеть обнявшись, если она будет отказываться, как например в данную минуту, предложил посмотреть фильм обнявшись, она отказалась, вроде же как бы и так сидим на одном диване,... Нет так нет, а там или кому то из нас надоест или как то так...

31 мар. 2020
Александр

И вообще хочу сказать вам спасибо что выслушали, стало чуть легче... А там будь что будет, если будет неверность рано или поздно она откроется, если все наладится и жизнь вернется в прежнее русло то вообще замечательно) спасибо вам

31 мар. 2020

Александр, ну вот «будь что будет» не очень хорошая идея.

У меня для Вас предложение немного другое. Как отнесётесь к идее прочесть одну книгу?

По динамике вашей ситуации вижу, что жена ваша делает Вам больно, а Вы на это согласны. На мой взгляд, это очень разрушительно для Вас. Предлагаю Вам всерьёз обдумать идею взять контроль над своей жизнью.

Ваша жена может решать что угодно - она взрослый человек. Но вы совершенно не обязаны соглашаться со всем, что происходит. Если Вы не готовы терпеть ситуацию, в которой жена может в любой момент встретиться с любовником, и она не даёт Вам гарантий, что выбрала Вас, у Вас есть все основания выйти из неустраивающих Вас отношений. Жена, с большой вероятностью, может совершенно иначе оценить ваш брак на расстоянии. А до той поры пока будете демонстрировать покорность судьбе, боюсь, у вашей жены будет все меньше уважения к Вам и желания сохранять с Вами брак.

Предлагаю Вам сейчас взять паузу, Вам очень важно подумать над ситуацией. А это невозможно, если Вы не отстранитесь и не дистанцируетесь от жены. Дистанция сейчас - совершенно необходима Вам, без неё Вами владеют эмоции, и Вы не способны принимать нормальные решения.

Я бы предложила Вам скайп-консультацию, если Вы будете готовы. Мне кажется, Вам сейчас очень нужна поддержка.