КонсультацииСемейные отношения

У жены есть любовник

11 февр. 2018
Дмитрий39
Добрый день, случайно узнал о том, что у жены на работе есть любовник. Прочитал переписку в телефоне. В браке 10 лет,3 детей, дружеский союз, но страсть ушла, секс редкий и однообразный... Видимо это и стало причиной поиска острых ощущений. Понять ее могу, но что теперь делать мне... Очень тяжелое чувство... Как узнал, так в груди сдавило, что вздохнуть не мог

11 февр. 2018
Дмитрий39, здравствуйте!
Понимаю, как Вам тяжело.
Вы не разговаривали с супругой? Она не знает о Вашей случайной находке?
Советую прочитать Измена в отношениях
Какой результат ожидаете от консультации психолога?
11 февр. 2018
Дмитрий39
Не разговаривал пока... Пока не могу понять о чем говорить... Но мне кажется она догадалась, что я знаю, т к это видно по мне.
11 февр. 2018
Дмитрий39, доброго времени суток! Ситуация не из приятных, безусловно. Давайте попробуем разобраться.
дружеский союз, но страсть ушла, секс редкий и однообразный.

Осознание причины - это 50% успеха. Но, как Вы думаете, только ли в этом дело?
И ещё вопрос - чего конкретно Вы ожидаете от консультации психолога? Каков Ваш запрос?
12 февр. 2018
Дмитрий39
Ольга, спасибо
Чувство которое славило грудь - это как слон наступил на грудь. Просто прижал весом и все...
Дело думаю в этом в основном ну и еще стечение обстоятельств. Коллега, который давно симпатизирует проявил корректность и настойчивость, настроение совпало - думаю как-то так...

А чего ожидаю от психолога... Увы не знаю. Я вроде все понимаю... Даже уже поговорили с ней... Но что делать мне не понимаю. Она плачет, говорит что семья для нее основной приоритет, я это слышу, и даже не сержусь, но очень тяжело...
12 февр. 2018
Дмитрий39, то есть, я правильно понимаю, что жена готова отказаться от этих сиюминутных отношений и сохранить семью?
я это слышу, и даже не сержусь, но очень тяжело.

С этой тяжестью в переписке, конечно, сложно помочь. Но есть очень хороший "Метод Седоны". Посмотрите - он есть в открытом доступе в интернете. Весьма неплохо помогает. Да и на будущее не помешает, чтобы было легче справляться с негативными эмоциями.
Можете также попробовать представить эту "тяжесть-слона". Где это в теле? Какого он размера? Цвета? Горячий или холодный? Можно поговорить с ним - чего он хочет? Зачем разместился там у Вас? А потом попросить его покинуть Ваше тело. И мысленно представить, как он растворяется, распадается на кусочки, потом выходит из Вашего тела любым способом, который придёт Вам на ум. Обычно тут неплохо помогает дыхание, то есть Вы его как бы выдыхаете-выдуваете, и он улетает. Может, Вам как-то по-другому захочется это сделать. Неважно. Главное, избавиться от этой тяжести-слона.
А потом обязательно подумайте - для чего эта ситуация возникла в Вашей жизни? Ведь случайностей не бывает. Постарайтесь её воспринять как урок, а любого человека в Вашей жизни (в частности, жену) как учителя. Ищите причину в себе, а не во внешних обстоятельствах. Уточняю - не вину, а причину. Изменяйтесь сами, и обстоятельства вокруг Вас тоже начнут меняться. И обязательно разговаривайте с женой, не замалчивайте свои чувства и эмоции. И старайтесь слышать её, её чувства и потребности.