КонсультацииСемейные отношения

Любовь к женатому

07 февр. 2017
Evlampia
Добрый день, ситуация следующая, я замужем, год назад потеряли с мужем ребенка на большом сроке..после вышла на новую работу, и кажется жизнь стала возвращаться, спустя какое то время появился он...и как в стиле бразильского сериала, он женат и у него есть ребенок, ребенка он любит и обожает, и это здорово, много рассказывает о нем, показывает фотографии, трудно не согласиться ребенок прелестный, и была я против этих отношений (наших с ним)...нравился он мне, но не давали покоя кольца на пальцах...добивался, долго, упрямо, и ...мы вместе...если можно так сказать...длиться это все несколько месяцев, несколько раз пытались остановиться, но не получается, сумасшедшее притяжение друг к другу..работаем вместе, общаемся на работе, по дороге на работу, с работы, что называется от двери до двери, с грустью расходимся..проблема в том что он боится потерять ребенка, а я готова принять его с ребенком, и хоть со слоном, пони и всеми его тараканами. мы в первую очередь очень хорошие друзья, и нет тем которые мы не могли бы обсудить, мы делимся своими мыслями и переживаниями, дурачимся, он переживает за то тепло ли я одета, как доехала, как мои дела в целом и всячески старается поддерживать во всем, мы чувствуем друг друга без слов..мы чувствуем настроение друг друга, даже на расстоянии..и вроде все банально как мир...и подобные отношения не вызывают положительных эмоций у окружающих, но это жизнь, и да, вот так случилось...и первое что приходит в голову это не рушить семьи, на чужом несчастье и тд..но ведь в первую очередь мы все люди..я хочу быть с ним, не в свободное время, а постоянно..его тянет ко мне..я не знаю как правильно себя вести, чтобы этот шаг был таки сделан..жена догадывается о нас, я стараюсь не высовываться, ни каких помад, духов и тд, тем не менее мозг ему выедают регулярно, и я вижу что он на грани...мы привыкаем друг к другу..и неоднократно обсуждали и то как хорошо было бы бросить все и сбежать..и то что рано или поздно придется порвать наши отношения..кидает вверх вниз..надеюсь ни на осуждение, а на помощь

07 февр. 2017
Олеся Веревкина
Evlampia, какой помощи Вы ждете от психолога? Рекомендую прочитать: измена мужу
07 февр. 2017
Evlampia
Помочь грамотно построить алгоритм своего поведения в данных отношениях, чтобы создать комфортные условия, которые послужат фундаментом для будущих отношений, как подвести к этому мужчину, чтобы не отпугнуть излишней настойчивостью и в тоже время не могу сидеть и ждать у моря погоды.
07 февр. 2017
Здравствуйте.
Я могу помочь разобраться в данных отношениях.

Вы начали свой рассказ с воспоминания о потере ребёнка. Примите моё сочувствие.(
А чуть позже Вы написали, что и мужчина сейчас боится потерять ребёнка. Видите, совпадение?
Как думаете, почему Вас тянет к женатому мужчине, который боится терять детей?

Расскажите о своей работе. Где в работе Вы встречаете этого мужчину?

Либидо - штука тонко настроенная. Всё неоднозначно. Вам нужно разобраться в своём влечении. Тогда поймёте, что Вам предпринять.
07 февр. 2017
Evlampia
Работаем в одной компании, целый день бок о бок, столы рядом) везде и всюду вместе, обед, перерыв, просто поболтать, у нас много общих интересов, поэтому всегда есть что обсудить, он умный и с ним интересно, многому учит, как по работе, так и по увлечениям, причем его мнение авторитетно, с ним не хочется спорить, да и ему это важно, он сразу обозначил свою позицию, что женщина должна признать, что главный он, тогда все будет хорошо, но это оказалось не сложно, хотя сверх нехарактерно для меня, я по натуре привыкла быть сильной, принимать решения, обжигалась, но шла дальше, а тут...

Вы начали свой рассказ с воспоминания о потере ребёнка. Примите моё сочувствие.(
А чуть позже Вы написали, что и мужчина сейчас боится потерять ребёнка. Видите, совпадение?
Как думаете, почему Вас тянет к женатому мужчине, который боится терять детей?

Ему этот ребенок тоже с боем дался, были определенного рода проблемы, риски..я увидела в нем надежность, очень сильную мужскую энергетику, с ним спокойно, интересно, без стеснения можно обсуждать любые вопросы, и не прятаться за "маской", потому что он во-первых чувствует если что то ни так, даже например на улице кто то подошел познакомиться, тут же звонок"у тебя все в порядке?", С ним все предельно просто - главное признать что он главный, и он должен быть уверен, что с ним честны, и нет ни какого флирта с кем то, да, он собственник, в этом мы снова схожи. Сейчас мы снова вступили в этап - друзья, т к мы привыкаем друг к другу и потом будет сложнее, а ребенка потерять не хочу (потерять ни в плане гибели, а в плане воспитания и тд), но поговорили и снова с тоской в глазах смотрим друг на друга, т к тянет, хочется просто убежать ото всех, столько раз шутили на эту тему с болью внутри, из за понимания, что это мечты..я не знаю какую тактику выбрать, чтобы подвести его к этому шагу, ребенок святое, ни в коем случае не позволю бросать его, там как сложится, приму с любовью обоих или же пусть проводит максимум времени с ним, забирает на выходные и тд, но как быть с этим сейчас я не знаю.
08 февр. 2017
Вас удерживает от близости ребёнок? Если близость случится, то он может потерять ребёнка. Так получается?

целый день бок о бок, столы рядом) везде и всюду вместе, обед, перерыв, просто поболтать, у нас много общих интересов, поэтому всегда есть что обсудить, он умный и с ним интересно, многому учит, как по работе, так и по увлечениям, причем его мнение авторитетно, с ним не хочется спорить, да и ему это важно, он сразу обозначил свою позицию, что женщина должна признать, что главный он, тогда все будет хорошо

Это больше похоже на описание отношений девочки с отцом.

а ребенка потерять не хочу (потерять ни в плане гибели, а в плане воспитания и тд)

Вы хотите воспитывать его ребёнка?
08 февр. 2017
Evlampia
Вас удерживает от близости ребёнок? Если близость случится, то он может потерять ребёнка. Так получается?

Это больше похоже на описание отношений девочки с отцом.

Вы хотите воспитывать его ребёнка?

смотря что вы понимаете под словом близость, если физический контакт, то как бы уже. Речь идет о том чтобы быть вместе, он боится разлуки с ребенком, не хочет чтобы кто то воспитывал его ребенка. про жену стараемся не говорить, но по ощущениям там все ни так гладко, как то случайно обронил то что спал на диване, я стараюсь не лезть с распросами, да и откровенно говоря не самая приятная это тема для меня, всегда ходил ежедневно в свежих рубашках, сейчас по два дня в одном и том же, раздражительный, спросила все ли в порядке, он сказал что просто агресивничается и быстро сменил тему. в самом начале (на стадии знакомства, и зарождения отношений) он рассказывал про взаимоотношения внутри семьи, говорил то, что даю ему я - нежность, ласка, забота, тепло, давно потерянное для него чувство, то что жена вечно в плохом настроении, вечные скандалы, и постоянно говорил, что похоже все таки разведется, потом так получилось, что данную тему мы стали стараться не поднимать, просто не знаю, абстрагировались и наслаждались тем не малым количеством времени что удается побыть вместе

он сразу обозначил кто главный, я приняла это и ни на секунду не пожалела, я чувствую себя с ним девушкой, женщиной, мне кажется это важно

Я готова с радостью принять обоих (и его и ребенка) и конечно я готова воспитывать его, если ребенок останется с матерью я не стану препятствовать общению отца с ребенком, пусть встречается после работы, забирает его на выходные и тд, но как подвести любящего отца к тому что он не потеряет ребенка разведясь с женой...
08 февр. 2017
Евлампия, у Вас интересная и редкая ситуация.

Вы видите, что у Вас с ним явно есть похожие печали в жизни - необходимость иметь детей и озабоченность тем, что детей может и не быть?

Понимаете, что только об этом и говорите?
08 февр. 2017
Evlampia
По моему вы не правильно меня услышали) а может я коряво выражаюсь) при чем здесь детей может и не быть? мы молодые и ттт здоровые люди. речь идет о том что для него это некая преграда - отцовские чувства, у меня же совершенно иная ситуация была..по мед показаниям на большом сроке пришлось сделать прерывание
08 февр. 2017
Скажите, пожалуйста, что Вы понимаете под близостью с ним? Я так поняла, что Вы хотите жить вместе, а это требует договоренностей. Дело в этом?
Или в том, что он не хочет вместе жить?
08 февр. 2017
Evlampia
Да, дело в том что я хочу быть с ним, да, он хочет того же - со слов, говорит что упирается в его ребенка
08 февр. 2017
Вот. Всё упирается в его ребёнка. Поэтому я и спросила: Вы видите, что у Вас с ним явно есть похожие печали в жизни - необходимость иметь детей и озабоченность тем, что детей может и не быть? Я говорю не о будущих детях, а о настоящих - ваших детях. Вы пережили потерю и он тоже боится.
08 февр. 2017
Evlampia
Вот. Всё упирается в его ребёнка. Поэтому я и спросила: Вы видите, что у Вас с ним явно есть похожие печали в жизни - необходимость иметь детей и озабоченность тем, что детей может и не быть? Я говорю не о будущих детях, а о настоящих - ваших детях. Вы пережили потерю и он тоже боится.

И как быть? Как подвести мужчину к тому что они не потеряют друг друга, просто ждать когда он сам к этому придет, создавая ему максимально комфортные условия от нахождения вместе, быть ему и другом и .. девушкой, мне это слово все же симпатичнее, избегать ревностей, истерик?
09 февр. 2017
Добрый день.
Это ведь ещё предстоит понять - оставят ли ему возможность для общения с любимым ребёнком или запретят. Вы полагаете, что жена позволит?
09 февр. 2017
Evlampia
Уверена, что да, позволит.

Второй день пытаемся общаться в статусе друзей, и скажу откровенно, морально я опустошена, хочется обнять его. Безумно хочется. Хочется плакать. Хотя да, тут себя сдерживать не всегда удается... Хочется сказать ему как это больно... И если он знал что не сможет пойти на большее зачем все начинал, зачем так долго и упорно добивался. Чтобы поиграть и выбросить...
09 февр. 2017
Мне очень жаль, что так. (Человеку так важно показывать свою боль другому.
Как он реагирует на Ваши знаки?
09 февр. 2017
Evlampia
Мне очень жаль, что так. (Человеку так важно показывать свою боль другому.
Как он реагирует на Ваши знаки?

У нас это не в первый раз. Но сейчас я убита... Если до этого удавалось найти в себе силы, чтобы бороться... Проходило несколько дней и мы понимали что не можем быть не рядом, и снова мир любовь обнимашки... А сейчас хочется закрыться где нибудь, и забыться... Он. Он успокаивает и говорит что не может видеть меня несчастной, зовет выйти из кабинета, и мы просто стоим и молча смотрим друг другу в глаза... Он берет мое лицо в руки и пытается растянуть губы в улыбку. Но от этого лишь слезы наворачиваются...
09 февр. 2017
Почему для Вас так важны "обнимашки" и при этом мало надежды на серьезность отношений? Что это такое? Что будет с представлением о себе, если больше требовать серьезных планов на будущее от мужчины?
09 февр. 2017
Evlampia
Сейчас я чувствую себя абсолютно беззащитной, беспомощной что ли. Поэтому в так называемых обнимашках видеться... Спасение. Не думаю, что в текущей ситуации могу что то требовать от него, а серьезность отношений, если бы хотел уйти от жены, ушел бы, хотя возможно именно эта мысль и пугает его, ведь все мы боимся перемен. Ведь как все рассуждают в большинстве своем: "сейчас все не совсем хорошо, но я привык к этому, а вдруг там будет хуже, а назад не примут? ", всех пугает неизвестность...
09 февр. 2017
Evlampia
Жена почти все это время подозревает его в связи на стороне, он жаловался что принюхивается, мне пришлось отказаться от парфюма, чтобы не подставлять его, один раз сказал что увидела след помады на рубашке, соответственно минус помада, хотя он об этом не просил, просто пошутил, что давай цвет помады чередовать. Сейчас говорит что ему больно видеть мои страдания. Что я должна его понять... Что ему тоже тяжело. Возможно катализатором послужило то что мой знакомый признался в любви и предложил жить вместе, он очень переживал по этому поводу, а потом сказал что решать мне и он хочет мне счастья... Спросил буду ли я его ждать (пока ребенку 18 не исполнится, я спросила а буду ли нужна? Он сказал что да конечно буду всегда нужна - к слову этот разговор состоялся за пару дней до нашего сегодняшнего положения). Я хочу быть с ним, на других смотреть не могу и не хочу, даже когда с мужем нахожусь, все мысли о нем. Собственный муж сейчас просто как друг или родственник. Ни как любимый мужчина, интим сведен к минимуму мной, я просто не хочу мужа, а когда он начинает приставать ощущение что изменяю любимому... Он (любовник) и сам ни раз признавался, что я снюсь ему, что он разговаривая с женой прежде чем назвать ее по имени несколько раз прокручивает предложение в голове, потому что неоднократно порывался назвать ее моим именем... Весь день крокодильими слезами умываюсь, вышла в туалет, проплакалась, умылась, натянула покер фейс и в офис, не хочу чтобы весь офис знал. Хотя многие. Если не все догадываются о нашей связи, как не крути все равно это чувствуется, там пошутили, там переглянулись, воздушный поцелуй пока никто не видит, или мимолетные прикосновения, нам хватает взгляда чтобы понять все, а в дрож бросает от малейшего прикосновения. Накануне разговора о френд зоне он впервые за все время написал из дома, почти ночью, рассказал как ему не хватает семьи, его семьи, мамы, бабушки, дедушки, которые умерли, что вот они были его семьей, не знаю, может ли это быть как то связано... Но я мечтаю засыпать на его плече, а проснувшись варить ему кофе. Очень, очень надеюсь на вашу помощь...

Господи, если честно не верю, что дошла до того что общаюсь с психологом... Сколько себя помню, никогда легко ничего не давалось, но справлялась сама... А сейчас я в полном отчаянии...
09 февр. 2017
Постараюсь помочь. Так, конечно, тяжело. Вижу...

Ваш знакомый признался Вам в любви?

Сколько же лет ждать до 18-летия его ребёнка?

Когда и с чего началось охлаждение отношений с мужем?