15 лет, поэтому это было как крик о помощи, что хочу, но...
С мужем после того как он не смог меня отвезти и забрать из больницы, когда меня клали на прерывание... А после спустя несколько месяцев, полгода где то, он поднял руку. И я поняла что не хочу такой жизни, хочу чтобы рядом была опора и защита, а если я в трудную минуту одна, то зачем мне в остальное время кто то, собственно после того как получила от мужа люлей спустя какое то время и появился другой. И с ним я настоящая, не надо одевать маску, я расслабляюсь, и он расслабляется, это так мило, достаточно чуточку погладить ему спинку и он, не поверите, засыпает, как младенец, и говорит что никогда такого не было, а иногда начинаю дурачиться, возьму его, обниму и зацеловываю, а у него улыбка от уха до уха, глаза горят, а потом крепко крепко обнимаемся, что ребра трещат) и очень часто говорит"запомни ты моя". Мне его так не хватает.
Вот вообще, а может ли мужчина жить с не любимой женщиной, да которую он уважает и тд, но чувства прошли, и жить ради ребенка?
Мужчины могут жить с женой ради ребёнка, ведь любовь к ребёнку - такая же настоящая любовь. Сейчас всё прочитаю...
Вы живёте с мужем одним домом? Ведёте хозяйство? Скажите, почему было прерывание беременности?
10 февр. 2017
Evlampia
На самом деле разные мысли уже в голове... Не получается у нас просто общаться, все равно так или иначе мы общаемся как раньше, посредством заигрывания друг с другом, он как бы между делом старется дотронуться, то в метро чтобы не упала, то на мгновение за руку взять, секундные контакты... А потом он сказал "не грусти, когда грусть пройдет ты поймешь, что так лучше"... Может просто не судьба мне быть счастливой? Уволиться с работы, родить мужу ребенка которого он хочет и жить как все... Забыть про эти глупости под названием любовь... Порой мне кажется. Примерно несколько раз в день, что самый главный проект у меня не удался. Проект под названием жизнь. Провалила я его... И в тоже время не хочу сдаваться, я хочу быть с ним...
Да, с мужем мы живем одним общим хозяйством.
У малышки диагностировали синдром эдвардса. Не совместимую с жизнью. Началось замирание беременности... Я месяц билась за жизнь малышки, обошла всех возможных врачей, и когда все в один голос сказали да, только после этого... 19 февраля будет год как это произошло, а спустя две недели я уже вышла на новую работы...
И с ним я настоящая, не надо одевать маску, я расслабляюсь, и он расслабляется, это так мило, достаточно чуточку погладить ему спинку и он, не поверите, засыпает, как младенец,
Вы с ним нежны как мама. Подумайте, почему вдруг появилось именно такое желание.
Привыкли биться? Как будто всегда в жизни нужно биться за что-то, кого-то?
10 февр. 2017
Evlampia
Потому что почувствовала что ему это нужно, что ему этого нехватает, а мне приятно, что такой большой и сильный мужчина, а стоит мне до него дотронуться и он в моей власти)
Меня складывалось именно так, всю жизнь с боем, и танцуя лезгинку на граблях) я стала жить самостоятельно в 18 лет, сошлись с молодым человеком вместе жить, мама была жутко против, с полгода отказывалась общаться со мной, прожили мы вместе 3 года, разошлись, на моменте разрыва познакомилась с нынешнем мужем и все, вот она я. Брак тоже следствие борьбы, мудрости, и терпения, муж уверял что до 30 не жениться, чтобы я даже думать об этом не смела, через полтора года после знакомства сделал предложение, но в некотором стрессовом состоянии, я собирала в этот момент вещи, сказав что однажды уже потратила 3 года на человека, и снова жить в статусе "меня и так устраивает" - это слова мужа, я не хотела, ну и остановил он меня "ладно, фамилию менять будешь? " предложение с кольцом было сделано уже после, после подачи заявления в загс
Значит, с Вами это происходит уже в третий раз. Как опытный в этой проблеме, человек, Вы наверняка сделали выводы из первых ситуаций. Скажите, как нужно себя ставить, чтобы решить эту ситуацию в Вашу пользу?
10 февр. 2017
Evlampia
С мужем? Он заведомо слабее меня, все его друзья с первого дня знакомства говорят что из нас двоих я мужчина, он не хочет ничего решать, он сюсюкается, коверкает слова из серии "хояшо" а не хорошо, что то сделать из мужских дел он не может, но лезет в мои кухонные дела, а как ты готовишь, а что а зачем и тд, у меня порой ощущение что я с женщиной живу
Я всегда вставала в позу и по системе все должно быть по моему, как правило это не приводило не к чему хорошему, мужчины этого не любят, ультиматумы дают обратный эффект, ругалась, и тд, сейчас я пытаюсь действовать от обратного, пытаюсь переиграть его, он говорит, что ему трудно жить на двоих, я говорю, да я понимаю тебя, и желаю тебе счастья, но не отрицаю и того что мне плохо без него... Но я боюсь так и остаться в френд зоне.
Я понимаю что сдаться всегда проще, но если бы хотя бы знать, есть шанс или нет... А так сердце разрывается... И слезы по моему уже заканчиваются...
Смотрите, что происходит. Наверное слышали, что отношения в браке складываются по типу отношений с родительскими фигурами. Так вот, с мужем Вы находитесь, скорее в отцовской позиции - имеет власть контролировать и устанавливать правила. С любовником Вы оказались в материнской позиции - имеете власть, как власть контролировать телесное наслаждение. Материнская власть похожа на каприз. Мощна, но может окончиться внезапно. Представьте себе, как мама влияет на малыша своими касаниями, уходом, голосом, кормлением. Он не может без неё жить и в том смысле, что он захвачен материнским желанием полностью, без остатка. Эти переживания свойственны каждому человеку, так как мы все были в плену у материнского желания когда-то и все познали удовольствие от телесного наслаждения. Ощущения эти так сильны, что поддаться им легко. Непонятно, как выбрать из плена таких отношений. Они ведь не социальны, в отличие от отношений с отцовской фигурой.
Есть плюс в Вашей ситуации, который Вы можете использовать. Раз Вы дарите такое инфантильное наслаждение мужчине, то Вы можете его лишить этого наслаждения. Это во власти Вашего каприза.
10 февр. 2017
Evlampia
Т е вы думаете что по системе пружинки? Если одну сторону отдалять, другая будет тянуться, а если сжимать, то наоборот, получается если я приму его желание быть друзьями, и лишу всего того что ему нравилось возможно он потянется обратно? Но ведь может и смириться с этим, видя что я страдаю, он чувствует свою вину, неоднократно уже извинялся за это, и поэтому чувство благородства что ли, может оказаться сильнее, ведь он боится развода.
Да, кстати, я часто слышала от него что может было и к лучшему если бы жена все узнала, тогда бы она с ним развелась и он был со мной, и повторял он это достаточно регулярно
Если одну сторону отдалять, другая будет тянуться, а если сжимать, то наоборот, получается если я приму его желание быть друзьями, и лишу всего того что ему нравилось возможно он потянется обратно?
В норме человеку неприятно постоянно испытывать такую тягу к сексуальному наслаждению. Это асоциально, усиливает тревогу доя степени не способности вести обычные отношения. Хорошо, когда человек контролирует своё влечение и поддаётся ему только тогда, когда это безопасно во всех смыслах.
Если Вы откажете, то проявите власть над его влечением по-настоящему. А он будет выбирать, зависеть ли ему от Ваших ласк или нет. А сейчас Вас провоцируют на продолжение, рассказывая о ребёнке. Вы потеряли ребёнка потеряв возможность испытывать желания как мама. Теперь это желание реализуется в этих отношениях с мужчиной.
Откликается что-то?
10 февр. 2017
Evlampia
Я боюсь что выбор может пасть ни в мою пользу... Хотя доля правды есть, ему нравилось добиваться, он как пьяный ходил когда не мог получить желаемое, а потом я допустила по всей видимости роковую ошибку, дала слабину... И мы отчасти поменялись ролями, я как то ему сказала, что у меня ощущение что я бегаю за ним и навязываюсь, он ответил - а ты попробуй по другому, вдруг понравится? Но я боюсь, всегда боялась этого момента, когда сиди и жди... Ничего не делая. Боюсь что я ни настолько нужна ему сколь он нужен мне... Да и сейчас по прошествии всего врятли уже прокатит "старая" схема...
И к слову, жена у него красивая, следящая за собой женщина, конкурент достаточно сильный...
Мне кажется я знаю с чем связано нынешнее поведение, была близость, и не буду говорить как, думаю подробности излишни) но вообщем я поняла что было у него в этот день, по всей видимости с утречка, а на следующий день - мне тяжело жить двумя жизнями...
Крепитесь! Всякое в жизни случается. Важно, что такой опыт случился у Вас. Это тоже ценно. У кого-то ведь не бывает такой страсти. А страсть даёт мудрость в жизни.
Я думаю, что Вы оказались в этой ситуации из-за непрожитого удовольствия со своим малышом. Спасаясь от печали, Вы слишком быстро вернулись к работе, надеясь, что хоть там всё получится хорошо. Это действительно Вас отвлекло и влечения были переправлены в сторону понравившегося сослуживца. Но беда в том, что печаль догнала Вас и здесь. Моя версия случившегося: любовь, предназначенная Вами для младенца, вылилась в эти отношения. Слова о его опаске потерять ребёнка подогревали страсть, потому-что выслушивать опасения другого - способ бессознательно отреагировать собственные похожие страдания. Видимо, он чутко понял Вас. Его слова о том, что можно подождать 15 лет, пока он вырастит своего ребёнка означают, что он намерен наслаждаться Вашим ожиданием. Ему так нравится Ваше понимание боязни потерять ребёнка, что это возводится им в ранг религии для вас двоих, не находите? Представьте. Двое свято верят, что нужно ждать 15 лет, пока растёт ребёнок.
10 февр. 2017
Evlampia
Думаете шансов у нас нет?
Да, конечно мне очень нравится в нем то что он хороший отец, ведь дойдя до определенного возраста начинаешь смотреть на мужчину ни как на обертку, а в первую очередь как на потенциального отца, и очень важно хотеть детей от этого человека, ведь если ты не хочешь ребенка от этого мужчины, то зачем быть с ним? (не рассматриваю подростковый возраст и тд) как он говорит, понравилась я ему с первой минуты, как он меня увидел, а после по мере общения лишь убеждался в этом и в конце концов влюбился. Знаете, этот человек изменил меня, мои взгляды, в чем то мой характер, я стала мягче, добрее, ранимее, я открылась, мы понимаем друг друга по взгляду, мы очень остро чувствуем настроения друг друга, и как он говорит - переспать можно с кем угодно, а вот найти надежного друга куда сложнее... Но ведь отношения и складываются из дружбы, понимания, страсти, уважения и тд, по факту нет такого чувства как любовь, просто принято одним словом объединять все другие.
И да, есть желание пойти вабанк, сказать все что думаю и чувствую, а именно то что да, полюбила его, спросить чем он думал когда добивался меня, как он видел все это, сказать что я понимаю его выбор и уважаю, но развод это не значит потеря ребенка, к сожалению, многие пары распадаются, и дети растут любимыми обоими родителями, что для ребенка важна атмосфера в семье, а когда папа не любит маму, а мама постоянно кричит на папу у ребенка будет сформировано не верное представление о семье и врятли положительно скажется, и да, неважно через сколько, через год, два, три, десять, но он разведется, если наши отношения были не просто желанием, а чувствами, то все остальное вопрос времени... Вот в этом ключе... Честно хотела сказать это ему перед увольнением своим, но не уверена что готова взять и уйти, так он хотя бы как то рядом... Или же стоит просто плыть по течению?
Вы не псих. Вы слепо любите, и сейчас стоите на пороге прозрения. Это вызывает уважение.
Думаете шансов у нас нет?
Я не знаю его. Не представляю, как человек может поступить. Но призывы его мне кажутся опасными. Нельзя терять 15 лет. Жизнь не так богата возможностями, как кажется в молодости.
10 февр. 2017
Evlampia
Нет, он не призывает ждать, это было сказано в форме отчаяния, а не призыва. Он наоборот желает всячески счастья, желает найти хорошего мужчину и тд.
Как вы думаете, не отпугнут мои красноречия мужчину? Не будет ли это выглядеть как давление? Я просто хочу сказать все что думаю и чувствую, возможно в глубине души я надеюсь, что это заставит его о чем то задуматься, хотя особых надежд не питаю... Я просто в отчаянии... Он сидит рядом, на расстоянии вытянутой руки... И это сводит с ума... А ситуацию осложняет то что сегодня у него др, и его жена дружит с нашей начальницей, и услышать в поздравлении: "она у тебя такой трогательный пост сделала, это так мило было"... Как ножом по сердцу...
Провоцировать его на ревность бесполезно, скорее всего даст обратный эффект, он в прошлом военный, поэтому закалка железная. Да и давно было сказано, как вести себя нельзя.
к сожалению, многие пары распадаются, и дети растут любимыми обоими родителями, что для ребенка важна атмосфера в семье, а когда папа не любит маму, а мама постоянно кричит на папу у ребенка будет сформировано не верное представление о семье и врятли положительно скажется... Вот в этом ключе...