КонсультацииСемейные отношения

Жена призналась, что у нее есть любовник

29 авг. 2018
Иван Pomms
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Почти 2 месяца назад жена призналась, что у нее есть любовник. Призналась, потому что я послал фото ему на почтовый ящик. Не знал, что он ей передаст. Она после этого взбесилась. Весь месяц настаивала чтобы мы разошлись вплоть до развода. В том что у нее появился он винила меня. Даже сказала что любит его. Но 2 недели назад узнал, что они опять поссорились.

Живём вместе, 2 детей, 22 и 12 лет. С ней уже 23 года в браке. Сейчас разговаривает, но живем как соседи. Близости не было 2 месяца. Она отказывает. Я просил ее и хочу наладить отношения. Но она раньше категорически отказывалась, а сейчас молчит. Посоветуйте, что делать? Настаивать? Или разойтись?

29 авг. 2018
Иван Pomms, здравствуйте!
Рекомендую Вам статью про метод временного раздельного проживания
Какого результата ожидаете от консультации?
29 авг. 2018
Здравствуйте, Иван Pomms. Искренне сочувствую Вам в том, что сейчас переживаете кризисный момент. Надеюсь, скоро все станет на свои места и решение найдется.
Однако в том, что Вы рассказали, есть моменты, упомянутые вскользь, которые при этом могут иметь очень важное значение.
Как давно Вы знаете о том, что у жены любовник? Почему Вы не расстались в течение месяца, когда она требовала этого? Как Вы узнали, что они поссорились и какое это имеет отношение к Вашим отношениям с супругой?
И, наконец, последний вопрос- почему Вам кажется, что настаивая на своем, Вы можете повлиять на ее решение?
29 авг. 2018
Иван Pomms
Догадывался давно года 2. Сразу не развелся, еще есть чувства к ней. Она лежала в дипрессии весь день, я узнал не буду говорить у кого что они поссорились. Теперь не знаю она время выжидает, ждет когда они помирятся. Потомучто со мной мирится не хочет? Не знаю как быть...

Надеялся что смогу повлиять. Что что то хорошее же было у нас.