КонсультацииСемейные отношения

Жена призналась в измене. Как мне быть?

25 янв. 2024
Сергей
Жена призналась в измене, говорит, что было один раз, но в процессе выяснения отношений дальше я от неё же узнал что она встречалась ещё с несколькими мужиками не одновременно, в течение нескольких лет это длилось. Но она говорит что с двумя просто целовалась и общались гуляли где-то в парке. Стоит ли мне в это верить? Я не очень верю в это!!! Подскажите выход из этой ситуации... Спасибо.

25 янв. 2024
Сергей

Подскажите что-то

25 янв. 2024

Здравствуйте, Сергей. К сожалению никто не может достоверно предполагать наличие или отсутствие каких-либо поступков третьих лиц. Тем более, когда речь идёт о женщине. Потому что признаки измены как физической, так и психологической у женщины примерно одинаковы. Она может в буквальном смысле сексуально быть с другим мужчиной или просто романтические им увлечься - влюбиться, думать о нем. Возможно даже общаться, но без сексуальной связи. В обоих случаях она будет витать в облаках, прихорашиваться больше обычного, возможно пропадать и задерживаться под разными предлогами. Она даже может получать подарки и в том, и в другом случае. Но точно сказать было или не было может только она сама.

Стоит ли мне в это верить? Я не очень верю в это!!! Подскажите выход из этой ситуации...
Жена призналась в измене говорит что было один раз

Измена уже произошла и она призналась в этом. Чтобы найти выход, нужно подумать, как Вы относитесь к такому поступку в браке, считаете ли допустимым и требующим анализа и обсуждения или это однозначно развод?

25 янв. 2024
Сергей

Я не хочу развода у нас две дочки 14 и 5 лет, но эта мысль что она изменила крутиться в голове каждый день, и так живём после измены уже пару лет, и то что она сделала не могу забыть никак очень тяжело так жить.

26 янв. 2024
У нас две дочки 14 и 5 лет, но эта мысль что она изменила крутиться в голове каждый день, и так живём после измены уже пару лет, и то что она сделала не могу забыть никак очень тяжело так жить.

К сожалению, Вы не забыли и простили, если жить постоянно думая об этом, то вся семья будет страдать. Стереть память конечно мы не можем, но простить и отпустить прошлое возможно. Когда мы принимаем решение остаться вместе после измены, то делаем её допустимой и далее, если не договариваемся о будущем. От этого и беспокойство, и постоянная тревога, и желание выяснять было или не было.

Я не хочу развода

Конечно, но то что было не исправить. Хорошо примерно знать то, что будет если это повторится. Тогда тревога снижается. Жена считает это ошибкой? Что она говорит о своём поведении?

Когда решили не разводиться, Вы с ней договорились о том, что случится, если она так поступит снова? Что Вы сделаете, если это повторится, расстанетесь или продолжите жить вместе?

26 янв. 2024
Сергей

Если ни дай бог это повторится, то жить мы дальше точно не будем, но я боюсь предположим произойдет ещё раз, она же больше в этом никогда не признается, а я как дурак буду думать что всё хорошо. Вот чего я боюсь больше всего...

26 янв. 2024

Сергей, вот смотрите. Вы приняли решение

Если ни дай бог это повторится, то жить мы дальше точно не будем

Значит как только Вы узнаете об измене, Вы расстанетесь в тот же день. Вы знаете об этом и она должна знать. Но это не значит, что всю оставшуюся жизнь теперь надо прожить в тревоге и страхе что это случится. Это означает жить в аду. Так не нужно, приняли что она совершила ошибку, прощаем. Оставляем прошлое в прошлом. Шпионить за ней, вести постоянные допросы, превращая семейную жизнь в тюрьму не имеет смысла. Гарантии что это не случится, никто не даст. Но если случится, далее последует развод. Изменение поведения жены, если она увлечется другим мужчиной Вы заметите и так. Неважно, психологическая измена или физическая, все это означает что она выбирает не Вас, а другого мужчину. Это значит что совместная жизнь не имеет смысла. И все, живём спокойно, знаем что будет, если это опять произойдёт.

Детьми в этом случае не прикрываемся, отец останется отцом и после развода, поэтому жить вместе в аду ради детей не нужно. Дети счастливы, если родители счастливы, в противном случае, для детей лучше если родители живут отдельно.

26 янв. 2024
Сергей

Говорят пошла раз, пойдет и второй. Это нужно в серьёз брать во внимание... Вообще какие шансы на то что возможно пойдет ещё на такое?

26 янв. 2024
Сергей

Или возможно больше это никогда не повторится!!!

26 янв. 2024

Возможно никогда. Важно ее отношение к этой ситуации.

Жена считает это ошибкой? Что она говорит о своём поведении?

26 янв. 2024
Говорят пошла раз, пойдет и второй. Это нужно в серьёз брать во внимание... Вообще какие шансы на то что возможно пойдет ещё на такое?

Шансы есть всегда, у тех кто изменял и у тех, кто не изменял. Люди иногда совершают ошибки, но некоторые их не повторяют, а некоторые повторяют.

Нужно понять, чего ей не хватало в браке? Вы спросили её зачем ей нужны были отношения с другими мужчинами?

Считает ли она свое поведение серьезной ошибкой?

26 янв. 2024
Сергей

Да спрашивал, говорит что общения, внимания мол ей не хватало. Я спросил ещё раз у нее, а вот сейчас тебе хватает внимания и общения, она молчит потому что мы практически не общаемся... Вот так вот

26 янв. 2024
Сергей

Я понимаю ошиблась с одним, но не с тремя!!! Или я не прав?

26 янв. 2024
Сергей

С одним и один раз, и то это уже полная жопа, а с тремя как это понимать?

26 янв. 2024
Да спрашивал, говорит что общения, внимания мол ей не хватало. Я спросил ещё раз у нее, а вот сейчас тебе хватает внимания и общения, она молчит потому что мы практически не общаемся... Вот так вот

Вам с женой нужно идти в семейную консультацию и решать проблему. В семье кризис и это нужно пережить. Конечно поощрять жену вниманием и после измены забрасывать её подарками и букетами не лучший вариант, так мы только подкрепляем это плохое поведение. Это запомнится - внимания мужа можно добиться только путем измены. Но и постоянно попрекать прошлым тоже не лучше. И пока Вы её не простили, Вы проявляете агрессию. Когда Вы сможете простить это пройдёт. Как простить, все же взять часть ответственности на себя. Потому что отношения это дорога с двухсторонним движением, мы строим их вместе. Вы что-то упустили - или она была с высокими моральными нормами и в браке почему-то испортилась или она изначально была не образцом нравственности, но Вы когда выбирали её, этого не заметили.

26 янв. 2024
Я понимаю ошиблась с одним, но не с тремя!!! Или я не прав?

Из её рассказа следует что сексуальная связь была с одним, с другими только общение. Если Вы остались с ней, придерживаемся этой версии. Проверить это невозможно, так что верим в лучшее.

С одним и один раз, и то это уже полная жопа, а с тремя как это понимать?

Сергей, это открытая для всех пользователей консультация, стараемся соблюдать этические нормы.

Повторюсь, что было то было, 100% гарантии что это не случится у нас нет и быть не может.

Нам важно ее отношение к этой ситуации.

26 янв. 2024
Сергей

Если бы заметил, тогда точно не женился бы

26 янв. 2024
Жена призналась в измене

И ещё, важный момент когда это случилось, когда Вы узнали об этом?

26 янв. 2024
Сергей

Уже прошло года 3-4 как она мне сказала

26 янв. 2024
Сергей

А когда это случилось я узнал спустя где-то года 2 прошло и она тогда сказала

26 янв. 2024
Если бы заметил, тогда точно не женился бы

Мужчины часто обманываются красивой внешностью женщины, но не учитывают что внутри этого человека целый мир с ее ценностями, правилами жизни, в том числе моральными нормами. Нужно посмотреть на её семью, как живут её родители, если у них крепкий многолетний брак и уважительные отношения, то скорее всего дети выросли в таком понимании семьи, как доверия, любви и верности. Если это девочка из семьи разведенных родителей, она может не знать как строить отношения с мужчиной. Все это конечно трудно понять, особенно когда мужчина молод и ему просто нравится девушка, он влюбляется и уже ни о чем не думает.