КонсультацииСемейные отношения

Жена призналась в измене. Как мне быть?

25 янв. 2024
Сергей
Жена призналась в измене, говорит, что было один раз, но в процессе выяснения отношений дальше я от неё же узнал что она встречалась ещё с несколькими мужиками не одновременно, в течение нескольких лет это длилось. Но она говорит что с двумя просто целовалась и общались гуляли где-то в парке. Стоит ли мне в это верить? Я не очень верю в это!!! Подскажите выход из этой ситуации... Спасибо.

26 янв. 2024
Уже прошло года 3-4 как она мне сказала
А когда это случилось я узнал спустя где-то года 2 прошло и она тогда сказала

Сергей, это очень затянутая ситуация, и если нормального общения между вами нет, то это очень плохо.

И конечно, нужно подумать, есть ли смысл жить вместе, если идти навстречу и налаживать общение не хочется. Дочери живут в очень сложной ситуации конфликта родителей, который растянулся на годы. Потом они так же будут строить свои семьи, повторяя поведение родителей.

26 янв. 2024

Вам лучше всего определиться, ведь такая ситуация разрушает всех. Если готовы вместе с женой пойти к семейному психологу и налаживать отношения, то это возможно. Специалист разберёт и ситуацию в целом, и поведение каждого из супругов, Вы поймёте какие ошибки совершали, жена осознает свои. И тогда вместе можно пройти этот путь восстановления отношений, договориться чтобы начать супружеские отношения заново, с чистого листа. Если не готовы, то можно задуматься и о разводе. Мы все способны прожить друг без друга, и если вместе хуже чем врозь, то тогда зачем такая семья. Подумайте об этом.

26 янв. 2024

Все это только Ваш выбор, Вы можете продумать и первый вариант решения и второй, напишите свой план на бумаге. Или идём к психологу вместе и налаживаем отношения, как это будет дальше или расстаёмся, тогда пишите что будет после развода, как и где будете жить, чем заниматься. Тогда все станет проще, мозг не любит неизвестности, отсутствия информации, когда все продумано тревожность исчезает.

26 янв. 2024
Сергей

Спасибо

26 янв. 2024

Рада помочь и поддержать Вас. Если самостоятельно справиться за столько лет не получилось, логично что нужно обратиться к специалисту. И лучше очно, к семейному психологу в Вашем городе. Всего Вам доброго и берегите себя.