КонсультацииСемейные отношения

Жена попалась на измене

23 янв. 2018
Met2008
Хочу просто с кем-то поделиться, может услышать адекватный совет.

Ситуация такая:

Супруга попалась на измене, во время командировки. Сама признаваться видимо не хотела. Но сразу после того как все стало понятно, я перестал отвечать на ее обыденные сообщения. Уже вечером поняв что я в курсе, решила аккуратно признается. Написала следующее «Хочу признаться, я вчера целовалась с другим мужчиной. Мне очень стыдно, не знаю что делать. Сижу, плачу...», потом выясняется что «целовались» они в номере отеля, но были как она говорит «в одежде», это просто ппц! Говорит несмотря на выпившие состояние у нее хватило на это ума. Про номер отеля думаю она призналась только потому, что подозревает, что я как-то получаю информацию, скажем так.

Дело в том что у меня есть телефон который полностью копия ее телефона. Со всем содержимым, фото, сообщениями итд. Она о этом точно не знает, но думаю догадывается. Так как после признания все стерла со своего телефона, соответственно все удалилось из копии тоже. На самом деле я был не совсем к этому готов. Но принт скрины у меня остались. Чтоб как-то попытается разобраться в ситуации, и понять для себя что делать.

Значит я прилетаю домой уже завтра днем, а она ближе к ночи. Предстоит серьезный разговор. Но я на пока не совсем понимаю как его строить. Расходиться в принципе не хочется, у нас ребенок, живем в месте уже 15 лет. Сейчас мне 35, в принципе все есть, все хорошо. Жена меня устраивает, она очень красивая, умная и по большому счету нежная. Все что мне надо! Если честно, даже любовницу не люблю так сильно как супругу. Там совсем другое, просто страсть. Дома родной человек.

О не доверии, копия ее телефона заказал естественно тоже не случайно. Так как знаю, что за ней многие стараются ухлестывать, и нужно как-то контролировать ситуацию. Она очень яркая, ее фотки даже у нас в аэропорту висят в терминале. И соответственно внимание к ней просто куча.

Раньше когда мне казалось что ухаживание начинает переходить черту. Я встречался с ухажерами, или просто просил передать через общих знакомых, что голову откручу. Они понимая что я не шучу и имею определённые возможности всегда сливались. Но сейчас, что-то изменилось, мне кажется я просто устал. Не хочу ничего никаму делать. Не знаю как себя вести, как действовать. И странно совсем нет агрессии, это в первый раз такое... Просто немного плохо, подавленное общение.

И совсем не понимаю что делать завтра когда прилечу домой, и тем более что делать когда прилетит она... Как себя вести?

23 янв. 2018
Met2008, добрый вечер. Уточню момент — у Вас есть любовница? Жена о ней знает?
23 янв. 2018
Met2008
Здравствуйте, думаю нет, не знает.
26 янв. 2018
Здравствуйте, Met2008. Разговор с супругой уже состоялся? Правильно ли я поняла, что для себя Вы считаете оправданным иметь любовницу, а для жены любовника - категорически нет? Вы пишете, что жена Вас во всем устраивает, но любите ли Вы ее? А она Вас - как Вам кажется?
26 янв. 2018
Met2008
Спасибо за ответ!

Вы знаете, мне кажется, вопрос относительно любви может иметь очень широкое трактование. Страсти как с новой женщиной естественно уже нет. После стольких лет, прожитых в месте. Но при этом я сам понимаю, что она безумно красивая и жутко сексуальная. Наши отношения были для меня очень важны, она была не просто девушкой, с которой горячий секс, а была частью моей семьи. А семья для меня это самое важное и искренне, что есть в жизни.

Что касается самого разговора, да встретились все обсудили. Сам от себя не ожидал что смогу на столько абстрагироваться от ситуации. Но решили, наверное, разойтись. По тихонечко не поря горячки, и чтоб для ребенка не было шоком.

Если честно сейчас чувствую себя вполне нормально. Немного пустовато и все.
28 янв. 2018
Met2008, я рада слышать, что вы смогли обсудить такой тревожный вопрос спокойно и прийти к общему решению. Скажите: сколько лет вы с супругой прожили вместе? Каков возраст ребенка? Как договорились разрешить все заботы, связанные с разводом (кто куда переезжает, с кем остается ребенок, будет ли финансовая помощь ребенку от Вас и так далее)? Как Вы чувствуете себя сейчас? Как видите свое будущее без супруги?