КонсультацииЗависимые отношения

Живу с двумя с мужчинами. Нужно определиться, с кем останусь

31 мар. 2020
Агата
Мне 31 год, живу с ребенком на съёмной квартире. С родителями отношения сложные. Есть 2 мужчины. Первый это мой шеф. Которому 45 лет, есть жена, двое детей и внучка. Он меня полностью содержит. Оплачивает проживание питание отдых. Дарит подарки. Второй - сотрудник с которым отношения длятся 1,5 года. Я считаю его любимым человеком. Он меня тоже любит. Я не могу определиться между ними, а ситуация не позволяет продолжить отношения с двумя. Короче, я тварь, которая очень любит одного, но спит за деньги с другим. И вот встаёт вопрос. В съемной квартире с кредитной машиной, но с любимым? Или в дорогих шмотках летом за границу с оплаченными счетами, но с человеком, к которому не тянет?

31 мар. 2020

Агата, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.

31 мар. 2020
Агата

Да я согласна

31 мар. 2020

Агата, расскажите пожалуйста больше о себе. Что Вас связывает с шефом: как давно знакомы? Как часто встречаетесь? Какие между вами отношения? Были ли они ещё до того, как в вашей личной жизни появился «любимый мужчина»?

Как Вы познакомились с тем, в кого влюблены? Он старше/младше Вас? Вы встречаетесь 1. 5 года - довольно большой период времени. Каковы его намерения по отношению к Вам? Свободен ли он? Предлагает ли Вам планы на будущее?

31 мар. 2020
Агата

И с шефом и с молодым человеком я знакома 2 года. Познакомились в данной организации. С молодым человеком назовём его Игорь, отношения начались практически сразу. С секса. Мне он нравился очень я ему тоже. Ему 34 года он не женат и никогда не был. По национальности осетин я русская и у меня есть сын 7 лет. Он наши отношения характеризовал как свободные. То есть первое время мы просто спали вместе. Очень редко я хочу сказать. Потом за мной начал ухаживать мой шеф. Я Игорю призналась что за мной ухаживает один человек и если у тебя нет серьёзных намерений то я его ухаживания приму. Он ответил что я ему ничего не должна. Я приняла ухаживания шефа... И через какое то время примерно 2 месяца Игорь опомнился просил все бросит и остаться с ним. Я согласилась. Все оказалось не просто он заботился обо мне по своему как мог дарил подарки но всегда практичные мы ходили в театр кино но чаще все таки он хотел просто спать. Я сама много раз ему предлагала начать жить в месте. Но он ни как говорил что не готов. Мы продолжали встречайся ездили на море он оставался у меня на ночь... Но при каждой нашей ссоре либо при каждой его спячке я бежала к Косте (к шефу) он меня жалел успокаивал уделял внимание говорил какая я замечательная. Чего Игорь не говорил никогда мне всегда приходилось это выпрашивать. Водил по ресторанам дарил много цветов... Так и протянули мы 1,5 года. И мои мой любимый Игорь увидел нас С Костей у меня в квартирке. Предложил мне остаться вместе. Ну и Костя предложил остаться с ним... И я не знаю или в китайских джинсах но с любимым или в шубке о с любовником при чем ни один ни другой стабильности мне не гарантирует

31 мар. 2020
Агата

То есть обещает каждый много но я не верю Игорь может просто из чувства мести... А Костя я не хочу синим находится чаще чем находилась я не хочу что бы он диктовал мне условия я нетхочу готовить ему робела не хочу

31 мар. 2020
Агата

Готовить ему обед не хочу

01 апр. 2020

Агата, теперь немного понятнее стало. Но не во всем. Скажите, как Вы понимаете поступившее предложение от каждого из мужчин «остаться с ним»? Как требование избавиться от конкурента, не правда ли? Предлагает ли хоть один из мужчин Вам семью?

И скажите, а чего хотите Вы сами от своей личной жизни в ближайшие несколько лет?

01 апр. 2020
Агата

Нет. Не предлагает. Костя предлагает дальнейшую материальную помощь, нотари этом более частые встречи. То есть без изменений. Игорь вообще делает предложение остаться вместе, но при этом он мне сказал ничего не обещаю. Будем пытаться начать с начала. Но при этом он хочет что бы я уволилась с работы и при этом сказала истомную причину увольнения жене своего шефа. Она тоже является сотрудником нашей организации. Я не хочу этого делать не хочу впутывать в это лишних людей. Чего хочу я? Я не знаю. Я хочу спокойной жизни и материального благополучия. Я хочу любви. Я хочу скучаю по Игорю, но я не уверена что есть будущее. И потерять сейчас работу деньги ради чего? Я хочу выйти из ситуации с минимальными потерями

01 апр. 2020

Агата, отлично, выйти из ситуации с минимальными потерям - понятная задача. Давайте попробуем проанализировать, какие потери Вам грозят в разных вариантах развития событий.

Готовы порассуждать?

Вариант 1: отказаться от отношений с Костей (пойти на условия Игоря)

Вариант 2: отказаться от отношений с Игорем (пойти на предложение Кости)

Вариант 3 (возможно, Вы его не рассматривали): отказаться от отношений с обоими мужчинами

Вариант 4: ни от чего не отказываться

Как Вам ощущается, все ли эти варианты у Вас есть на настоящий момент?

Предлагаю по каждому из них высказаться Вам в плане возможных потерь.

01 апр. 2020
Агата

Остаться с Игорем значит потерять работу. Рассказать все Татьяне и пережить несколько неприятных минут. Остаться без финансовой поддержки Константина. И не факт что после этого Отношения с Игорем будут ровные и вообще будут. Остаться с Костей значит значит потерять Игоря. Близкого человека ощущение защищённости. Душевного тепла. Ощущение нормальных чистых человеческих отношений. И остаться в глазах Игоря меркантильной стервой для которой главное в жизни деньги. Остаться с обоими я не могу это не возможно. Ни под каким углом. Я не хочу больше жить в постоянном страхе и боятся телефонного звонка что в присутствии одного что в присутствии второго. Расстаться с обоими я рассматривала такой вариант. Я потеряю финансовую помощь одного, возможно сохраню работу. Ну и потеряю Игоря потому что увольнение это его непременное условие.

01 апр. 2020

Ну и какие издержки для Вас самыми большими представляются на настоящий момент?

01 апр. 2020
Агата

Я хочу остаться с чистой совестью. Пусть даже без обоих. Спасибо Вам огромное.

01 апр. 2020

Агата, похоже, Вам удалось сделать выбор? Можем на этом завершить нашу консультацию? Если да - прошу Вас нажать кнопку Завершить. В мобильной версии сайта сначала Продлить, потом Завершить.