КонсультацииЗависимые отношения

Развелись с мужем, но я не могу без него. Как мне отделиться от мужа эмоционально?

01 мар. 2022
Светлана
Мне 45, развод 6 лет назад, муж любил сильно, но ушёл одним днем, почему - ответа нет, общий ребёнок, общаемся очень тепло. Проблема в том, что он ищет нового партнёра, а я сильно зависима от него эмоционально. Был короткий разговор с психологом, выяснили, что из-за отца, он мной не интересовался, а бывший муж вёл себя со мной, как любящий и понимающий человек. В чем моя проблема: как мне отделиться от мужа эмоционально, вернуть себя и начать жить без круговорота мыслей о нем? Спасибо, я надеюсь на ответ. Мне очень нужна помощь специалиста. Проблемы не только с психикой, но и с деньгами. Если кто-то готов мне помочь за одну консультацию сориентировать, в каком направлении мне двигаться, я буду очень признательна. Светлана.

01 мар. 2022

Здравствуйте, Светлана! Чтобы помочь Вам разобраться, как начать думать о себе и своей жизни, а не о бывшем муже, важно знать детали ситуации. Вы написали, что муж любил сильно, а потом ушел в один день и причина его ухода Вам неизвестна. Но, несмотря на то, что муж ушел из семьи, он на протяжении 6 лет с Вами тепло общается Расскажите подробнее, что Вы подразумеваете под "общаемся очень тепло"? Какого рода общение между Вами и как часто? Участвует ли муж в Вашей жизни, помогает ли Вам, поддерживает ли Вас?

Если общение теплое даже после развода и бывший муж за 6 лет так и не нашел себе новую спутницу жизни, что мешает Вам разузнать у него, по какой причине он ушел из семьи? Что вдруг помешало совместной жизни и сподвигло его уйти из семьи и жить одному? Почему так и не выбрал себе за 6 лет новую подругу жизни, если был в активном поиске?