КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь за свое здоровье, накручиваю себя. Как избавиться от панического страха?

01 апр. 2020
Юлия
Мне 35 лет. У меня 2 детей. Была в разводе 2 раза, пережила всё более менее. Были измены. Перешагнула и жила дальше. Всё в норме было. У меня очень рана умерла мама и бабушка, которую я даже не видела от онкологии. И у меня панический страх что меня тоже это ожидает. Борюсь постоянно с этими мыслями. Они то исчезают, то появляются вновь. В феврале мне стало плохо, болела голова, спина, потом немело лицо, рука, спина, мышцы все сковывает. Обратилась к неврологу, сказал обострилась грыжа в позвонке. Пролежала в больнице, сначала вроде помогло, потом опять возобновились. Сделала мрт ещё раз, в позвонке улучшения. Но чувствую себя, так же. Невролог выписал успокоительные, сказал что бы обратилась к психотерапевту. Боюсь за своё здоровье, панический страх что у меня какая то болезнь, накручиваю себя, что мне делать.

01 апр. 2020

Юлия, добрый день! Готова с вами пообщаться. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

01 апр. 2020
В феврале мне стало плохо

Расскажите, что в вашей жизни происходило в феврале? С чем связываете ухудшение своего состояния именно в этот момент?

Борюсь постоянно с этими мыслями. Они то исчезают, то появляются вновь.

Что их вызывает? И что обычно вам помогало с ними справляться раньше?

Боюсь за своё здоровье, потонический страх что у меня какая то болезнь, накручиваю себя

Расскажите об этом страхе? Что было бы в вашем представлении, если бы у вас обнаружили болезнь? Вы боитесь смерти? Как вам самой сейчас ваша жизнь, насколько вы удовлетворены ей?

01 апр. 2020
Юлия

Ничего особого в феврале не происходило, только подруга поменяла место жительства от меня уехала в сочи жить. Приболела спина, голова и пошло и поехало

01 апр. 2020
Юлия

Их вызывает, когда что то заболит, начинаешь себе накручивать. Когда всё проходит мысли проходят

01 апр. 2020
Юлия

Не знаю что вызывает, когда что-то то заболит. Потом проходит и настроение появляется. Смерти так таковой не боюсь, за детей своих переживаю, так как сама рано осталась без мамы. В жизни сейчас ничего плохого, есть молодой человек но он живёт в 100 км от меня, встречаемся по выходным.

01 апр. 2020
Подруга поменяла место жительства от меня уехала в сочи жить

Это близкий для вас человек?

Расскажите, были ли раньше ситуации, когда кто-то близкий вас неожиданно оставлял, переезжал, исчезал?

Их вызывает, когда что то заболит, начинаешь себе накручивать.

Юлия, мы все живые люди, иногда физическое тело чувствует недомогание. Но это не обязательно запускает механизм накрутки. Что приводит вас в состояние страха? Какие мысли?