КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец и дочь (2 года). Как организовать встречу и не навредить малышу?

01 апр. 2020
Анастасия
Ребёнок не видел отца три месяца. Отвыкла от него. Теперь отец хочет приехать к ребёнку. Он у нас всегда пропадает резко и появляется так же резко. Ребёнку два года, после последнего его ухода долго переживала, плакала, ждала у двери и ночью просыпалась и звала папу. Как не навредить психологически ребёнку с таким отцом и такими встречами. Неделю, месяц ребёнок с отцом, а потом опять папа исчезает.

01 апр. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации, если они устроят, можем обсудить вашу ситуацию

01 апр. 2020
Анастасия

Все понятно

01 апр. 2020

Анастасия, скажите почему вы считаете, что встреча может навредить вашему ребенку?

02 апр. 2020
Анастасия

Ну мне кажется что ребёнок привыкает, что папа часто рядом. А потом папа исчезает и ребёнок ждёт и скучает. Потом папа опять появляется. Такая ромашка это же не нормально для ребёнка? !

02 апр. 2020

Вы правы для ребенка это не есть хорошо, но меня удивила сама постановка вопроса, то есть вредит не разлука, а встреча.

Ваше желание уберечь ребенка понятно, но ведь радость встречи это отлично, тут проблема в том, как быть в те периоды, когда отца нет, вы не согласны?