КонсультацииОтношения родителей и детей

Как не стать такой же, как отец и не навредить своей психике?

24 апр. 2020
Ольга
С детства у меня было очень сильное давление со стороны отца. Он всегда говорил мне много гадостей, никогда не верил в меня, и даже когда я поступила в вуз, сдав очень хорошо экзамены, продолжил очень сильно оскорблять. Помогите! Как не стать такой же, как отец? Как не навредить своей психике? Я постоянно плачу, очень сильно переживаю и мне уже реально очень тяжело.

28 апр. 2020

Ольга, здравствуйте. Ощущается, что воспоминанич о детстве вызывают у Вас сильные и тяжелые чувства. Хочется Вас поддержать. Вы пишете, что у Вас сложные и напряженные отношения с отцом. Вы живете сейчас с ним вместе? Как себя ведет мама, когда вы конфликтуете с отцом? Почему Вы постоянно плачете - из за конфликтов? Есть ли у Вас возможность жить отдельно от родителей?