Ваш муж искренне хочет возобновить отношения с сыном или это временный порыв?
Какие у вас отношения с бывшим мужем? Участвует ли он финансово в жизни ребенка?
Как быть в данной ситуации, что говорить и как объяснить сыну, чтобы не навредить.
Ваша позиция должна быть четко понятна ребенку, что вы развелись по определенной причине, и жить семьей с этим мужчиной для вас невозможно.
Но, тем не менее, он остается отцом для ребенка, и если при их общении нет каких то деструктивных элементов, и если бывший муж осознанно подходит к своему выбору наладить общение с сыном, то почему бы нет.
Я правильно понимаю, что вы боитесь, что в результате их общения, ваш сын как то изменится в худшую сторону? Или бывшему мужу наскучит "играть" в отца и он снова пропадет, заставив тем самым страдать мальчика?