КонсультацииОтношения родителей и детей

Нормально ли, что мальчик в 7 лет очень нежный и не может за себя постоять?

04 июн. 2025
Юлия
Нашему ребёнку 7 лет, но очень он нежненький, нет как сказать характера например упал и малейшая царапина он начинает он начинает реветь, не дали ему планшет он слезу выдавливает, не хочет на тренировку он слезу выдавливает, я могу понять возможно что бабушки его очень нежат, если эти ситуации происходят у бабушек-то бабушки скорее бегут его обнимать жалеть наглаживать, может быть нам как родителю так же надо, упал если сын даже нет царапины он сразу бежит к бабушке поплакать в нее. В нашей семье ситуация еще такая, когда сыну был 11 месяцев его родная мама ушла из семьи, и оставила мужа с 2мя детьми в возрасте 7 лет и 11 месяцев, через год мы начали встречаться, родили общего ребенка, конечно все внимание было среднему в том числе потому что на тот момент мне казалось что ему нужна была мама, как и младшей дочке, которая на тот момент родилась, может быть ему не хватило материнской заботы любви? Он физически хорошо развит, но боится например сдать сдачу, иногда это проскальзывает он может защитить сестру но чаще боится.

04 июн. 2025

Юлия, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

04 июн. 2025
Юлия

Ознакомлена с уловиями бесплатной консультации

04 июн. 2025
Юлия

Не могу найти ваш номер телефона