Давайте по порядку.
сделать из него нормального ребёнка.
Первое - забудьте подобные категории. У Вас нормальный
Ребенок и его поведение абсолютно нормально.
Как я понимаю, у Вас два основных вопроса. По поводу компьютера и по поводу телевизора.
Давайте вначале разберемся с компьютером.
Как и любой человек, он ищет себе интересное занятие после школы и уроков. Ребенок не может учиться круглосуточно. На данный момент (в 7 лет) у детей в деятельности превалирует сюжетно-ролевая игра, то есть именно "учиться" сидя на месте для него сложно, а порой - абсолютно бессмысленно. Вплетая обучение в игру можно добиться стопроцентного внимания. Как это сделать - тема для отдельного разговора. Кроме того, абсолютно нормально что он спорит - в этом возрасте как раз и происходит возникновение собственного мнения. У него ход мыслей приблизительно такой: "Учиться скучно, а вот играть в компьютер - весело. Почему это я должен что-то учить, если потом я лягу спать и утром опять учиться?".
.
Так что разобьем решение на два подпункта:
1. Нужно уменьшить количество времени за компьютером.
У него есть какое-то занятие кроме школы и уроков? Важно не отбирать у ребенка, а всегда договариваться. Это можно сделать предложив альтернативное занятие - к примеру, спорт, игры и т. п. Очень важно, что бы ему было интересно, весь смысл именно в этом.
2. А почему, собственно, время за компьютером нужно уменьшать?
В воспитании важно действовать не только запрещая, но и поощряя. Если ему не нравиться, к примеру, футбол, но нравятся игры на компьютере - то почему нет? Что Вас смущает в том, что бы он за пару часов до сна посвятил час компьютеру?