КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Вес держится и растёт от обид, которые я не могу отпустить. Как с этим справиться?

03 апр. 2020
Елена
Я прошла 3х дневный курс про пищевое поведение. Далее, к сожалению, платно, у меня нет таких денег. Я поняла, что вес держится и растёт от обид, которые я не могу отпустить. Как это сделать, я не понимаю.

03 апр. 2020

Добрый день, Елена. Расскажите, пожалуйста, какие методы показались вам полезными и интересными на курсе, который вы прошли? В рамках консультации, мы можем попробовать наметить план ваших возможных действий.

04 апр. 2020
Елена

Были практики и медитации. Первая особенно запомнилась, на последующих не смогла полностью расслабиться. Первая была "причины моего лишнего веса". Увидела себя и сколько обид у меня на мужа, живу с этим, не могу отпустить. В мыслях даже уйти от него

04 апр. 2020

Елена, очень здорово, что даже такие короткие занятия помогли вам разобраться в возможных причинах. Вы поняли, что это может быть обида на мужа, которая остается у вас и держит. Но давайте разберемся, как в целом выглядит механизм переедания? Ведь ваша ключевая цель, как я смогла понять - снизить вес. Допустим, вы чувствуете обиду. Как активируются неприятные эмоции, что вы чувствуете в такие моменты? Можете ли вы отследить, в какой момент вы тянетесь к продуктам, что хорошо было бы исключить из своего рациона?