КонсультацииЛичностные проблемы

Во мне пошатнулись любовь к себе, уверенность, вера в себя и свои силы. Что я делаю не так?

04 апр. 2020
Катя
Недавно я рассталась со своим молодым человеком, отношения для меня были токсичными, но я ценила все маленькие моменты между нами, с моей семьей тоже все не в порядке, маме на меня наплевать (у неё свой мужчина), папа не человек любви, он старается, как может, но на его месте в 1 очередь всегда бизнес. Я с детства всегда была одна с нянями, меня многому не научили в этой жизни. Так что, я выросла ребёнком-самоучкой. И сейчас сталкиваюсь со своими детскими проблемами, так как в классе меня гнобили, я старалась всегда отвечать, но со временем людей становилось больше, и я сломалась. Во мне сильно пошатана любовь к себе, уверенность, вера в себя и свои силы. И я не знаю, что мне делать. Мне нужно жить дальше, как-то решать это всё. А у меня не получается, может я начинаю что-то не так? Можете подсказать, что мне делать?

04 апр. 2020

Здравствуйте, Катя.

Вы пишете, что в Вас пошатнулись любовь к себе, уверенность, вера в себя и свои силы. Значит когда то они у Вас были? Опишите пожалуйста как они проявлялись тогда.

04 апр. 2020
Катя

Я любила на себя смотреть, не боялась, что выгляжу не так, была уверена в своих силах, верила, что всё делаю так

04 апр. 2020

Чем подкреплялось такое отношение к себе? И что изменилось в Вашем окружении и привело к тому состоянию, в котором Вы прибываете сейчас. Это только расставание с молодым человеком или что-то еще?

05 апр. 2020
Катя

Я поняла, что потеряла себя, делала вещи, которые бы никогда не сделала, не могла принимать решение, слушала всех подряд, а когда пришла в реальность, поняла сколько всего ужасного я натворила, и мне это помог осознать бывший молодой человек, я поняла, что никто из родителей меня не знает, а отец просто хочет видеть мою жизнь по-своему сценарию, ему без разницы какая я, ему не нравится, что я искренняя и откровенная, он хочет, чтобы я вышла за богатого мужчину и жила с ним. А я хочу другого, совершенно другого, я не та девушка, которая будет жить за чей-то счёт. Я хочу сама решать кем быть и что делать. Я и начала жить. Устроилась сама на работу, начала не включать в свою жизнь родителей. Но все равно внутри очень больно и нестабильно, как бы я не старалась всё исправлять и делать. Может я ещё не пережила расставание? Я не знаю, как можно забыть человека, это очень трудно

05 апр. 2020

Катя, Вы совершенно правы, забыть человека, с которым были близкие отношения бывает трудно. Это получается, что Вам нужно забыть этап своей жизни, в которой было и хорошее наверняка?

Вы пишете, что потеряли себя, но вот тут наоборот, описание человека, который нашел себя: «Я хочу сама решать кем быть и что делать. Я и начала жить. »

05 апр. 2020
Катя

Да, я потеряла себя на тот этап жизни, а после на три дня пропала в себе, и все грамотно разложила в своей жизни и поняла, кто я есть и кем хочу быть, но даже после этого, я почему-то не могу полюбить себя, уверенность во мне она есть, но она очень хрупкая, может сломаться очень быстро, и я даже не знаю с чем связано, я чувствую себя очень слабой, что каждый меня может обидеть

05 апр. 2020

То, что Вы пытаетесь разобраться в себе, понять чего хотите -это говорит о любви к себе, о заботе о себе.

Ваше чувство своей слабости и беззащитности может быть от того, что Вы еще не привыкли к такой себе, это ведь нечто новое для Вас?

22 апр. 2020
Катя

Да, вы правы, и что мне делать с этим?

22 апр. 2020

Здравствуйте, Катя. Вы довольно долго не отвечали. Если Вы хотели бы продолжить консультацию, обновите пожалуйста запрос, опишите какое у Вас состояние на сегодня, что изменилось за прошедшее время