КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите вернуть уверенность в себе

22 дек. 2016
Виталий Аноним
Мне 18 лет учусь в техникуме, в котором произошло одно событие, которое заставило меня усомниться в своих качествах и в себе целом. В моей группе есть 3 парня подобное "быдлу". Им всё время нужно где-нибудь накосячить, засунуть свои руки не туда, куда надо лишь поржать над своими сверстниками и опустить их на глазах у аудитории.
Так вот, как-то раз один из них попросил у меня телефон, чтобы посидеть в интернете и я его дал, подумал, что если не дам, то станет хуже, а конфликты не люблю и стараюсь не ввязываться в ситуации, где придётся выяснять отношения с помощью кулаков - это просто не моё, хоть и ходил в спортивные секции и добивался хороших результатов. В тот момент, когда он сидел в интернете, мне позвонила моя девушка и он начал посылать её куда подальше, обзывать проституткой (смягчил), давалка и т. д., потом к нему подсели ещё 2 и начали писать ей тоже самое, но я об этом не знал на тот момент. Поставили пароль на телефон и я всю пару добивался от них этого пароля, но узнал только в конце учебного дня и когда мне позвонила моя девушка, она мне всё рассказала и злость меня просто переполняла и когда я увидел этого парня я был на грани, чтобы не убить его, но что-то в голове передёрнуло и ничего не предпринял, а просто пошли поговорили. Там он меня и в край добил тем, что я оказался не прав в этой ситуации.
После этого я испытывал жесткий стресс и просто не хотел приходить на учёбу, потому что мне было страшно и стыдно за то, что я не защитил свою девушку.
Теперь наши отношения находится на грани, потому что у неё больше нету уважения ко мне, но она меня поддерживает - говоря, что любит меня таким, какой есть и уважает, но я вижу, что это не так.
Помогите вернуть мне мою уверенность в себе, чтобы я смог всё исправить, пожалуйста.

22 дек. 2016
Виталий Аноним, Доброго времени. Уверенность в себе? Отношения с девушкой? Отношения в коллективе? Что на первом месте?
22 дек. 2016
Виталий Аноним
Всего понемножку, но думаю, что если будет уверенность, то я справлюсь с проблемами
22 дек. 2016
Уверенность это что? Расскажите о семье своей пожалуйста.

Уверенность в чём?
22 дек. 2016
Виталий Аноним
Мне нужно восстановить свою уверенность в том, что я могу постоять за себя и своих близких и что я не человек для опущения.
Ситуация, которую я описал выше - как раз и повлияла на то, что я стал чувствовать себя опущенным человеком.
22 дек. 2016
Что такое уверенность?
22 дек. 2016
Виталий Аноним
Это то, что делает человека личностью и даёт хороший толчок в целях.
Есть уверенность - есть успех в целях.

Например, если Вы не уверенны что поможете мне, то и не сможете помочь
22 дек. 2016
Уверенность. Это вера в себя, бога еще что. Она основывается или на чужих словах или на личном опыте или на своем желании. Чего у вас не хватает?

У вас не хватает опыта? Вы не вверите в свои силы? Вы боитесь?
22 дек. 2016
Виталий Аноним
Не верю в свои силы и боюсь.
22 дек. 2016
Вот уже лУчше. Начинаем разбираться. Чего боимся? Во что не верим? Только не надо повторять что писали выше. Ответ в три слова на каждый из заданных вопросов.
22 дек. 2016
Виталий Аноним
Боюсь проблем. Боюсь дать сдачи и того, что после этого проблем только прибавиться.
Не верю в то, что я чего-то стою и в то, что я могу постоять за себя и близких.
22 дек. 2016
Так читаем еще раз три в ответе слова и того всего 6 слов. Не спешите, вы еще научтесь рвать врагу глотку защищая себя, близких и родину. А лучший вариант что даже попадать не будете в такие ситуации
22 дек. 2016
Виталий Аноним
Без веры в себя мне этого не удастся сделать.
Поэтому я и написал сюда.
22 дек. 2016
Настоящий воин бьется только на смерть. В другие схватки не вступает. Ему не нужно доказывать себе и другим что он может. И никто не суется проверять это у него. Чуют. И поэтому третий раз повторяю... Чего боитесь и в чем неуверенность. Ответ на каждый вопрос в три слова. И расскажите о отце. Какие отношения с ним у вас?
22 дек. 2016
Виталий Аноним
Боюсь быть униженным
Неуверенность во мне
Мы не общаемся
22 дек. 2016
Унизить никого не выйдет. Каждый сам унижает себя, делая выбор это сделать. Вы живете с мамой? Когда отец ушел. Слов можно больше. Буду оговаривать три слова в ответе. А так в обычном порядке. Как вы относитесь к отцу?
22 дек. 2016
Виталий Аноним
У одногруппников получилось.
С мамой, её любовником и младшим братом.
Не помню когда ушёл, мне было очень мало лет.
Нейтрально.
22 дек. 2016
Это не они Вас унизили. Вы позволили себя унизить. Запомните унижающий и нападающий в обычной жизни не расчитывает что ему будет больно он расяитывает что напротив него жертва. Какие отношения с мамой? Ибольше не придерживайтесь трех слов. Сейчас это не нужно. Хотя как Вам удобно.
22 дек. 2016
Виталий Аноним
Да, я позволил, теперь мучаюсь из-за этого.
Не очень хорошие, она гуляет, а я нервничаю из-за этого и ругаемся
22 дек. 2016
Вот. А что нервничаете? По поводу чего?
22 дек. 2016
Виталий Аноним
По поводу того, что она пьёт. Не сказать, что часто, но если начнёт, то это затягивается на дня 3-4.
Часто бывают гости, от которых каждый раз несёт перегаром и матом.
Бывает домой не приходит.
Как-то так всё.

Она не плохая мать. Выслушает, поддержит, даст денег на расходы, но вот этот её "отдых" меня очень нервирует.