Так вот, как-то раз один из них попросил у меня телефон, чтобы посидеть в интернете и я его дал, подумал, что если не дам, то станет хуже, а конфликты не люблю и стараюсь не ввязываться в ситуации, где придётся выяснять отношения с помощью кулаков - это просто не моё, хоть и ходил в спортивные секции и добивался хороших результатов. В тот момент, когда он сидел в интернете, мне позвонила моя девушка и он начал посылать её куда подальше, обзывать проституткой (смягчил), давалка и т. д., потом к нему подсели ещё 2 и начали писать ей тоже самое, но я об этом не знал на тот момент. Поставили пароль на телефон и я всю пару добивался от них этого пароля, но узнал только в конце учебного дня и когда мне позвонила моя девушка, она мне всё рассказала и злость меня просто переполняла и когда я увидел этого парня я был на грани, чтобы не убить его, но что-то в голове передёрнуло и ничего не предпринял, а просто пошли поговорили. Там он меня и в край добил тем, что я оказался не прав в этой ситуации. После этого я испытывал жесткий стресс и просто не хотел приходить на учёбу, потому что мне было страшно и стыдно за то, что я не защитил свою девушку. Теперь наши отношения находится на грани, потому что у неё больше нету уважения ко мне, но она меня поддерживает - говоря, что любит меня таким, какой есть и уважает, но я вижу, что это не так. Помогите вернуть мне мою уверенность в себе, чтобы я смог всё исправить, пожалуйста.
Сами все делаете. И при этом не верите в себя. Сами выясняете все вопросы в своей жизни.
Вы сами себе поможете. А я помогу понять как это сделать.
Основная причина страх быть битым. Страх физической боли
23 дек. 2016
Виталий Аноним
Это я и так знаю. Что с этим делать?
Этот случай перевернул всё мнение о себе и снизил самооценку до "я никчемный, никому не нужный трус" Поэтому я и перестал верить в себя И самостоятельно с этим справиться не могу
Есть противоречие. Вы самостоятельны и принимаете решения. Заботитесь о других. Возможно зарабатываете. И при этом не верите в себя и свои силы. Не верите и боитесь. Обычно это формируется в детстве и активируется (замечается) в более старшем возрасте. Скажите ваши достижения отмечались близкими? Мамой например? Что она говорила когда вы начинали новое или с вами что то случалось? Вы читаете книги?
23 дек. 2016
Виталий Аноним
Я же говорю Вам... У меня всё было хорошо со своей уверенностью и само оценкой до тех пор, пока не оскорбили мою девушку и меня. Я ничего не предпринял и из-за этого я чувствую себя лохом, грубо говоря, и потом уже пропала уверенность в том, что я могу постоять за себя и близких. Я не чувствую себя достойным парнем для своей девушки и написал сюда, чтобы вы помогли ВОССТАНОВИТЬ мою уверенность в своих силах.
Существующая уверенность в себе и своих силах не разрушается от одного раза. Вы когда были маленький и учились ходить падали постоянно. Сейчас вы ходите, и потребуется гигантское усилие что бы убедить ввас в том что ходить вы не умете. Вы просто будете смеяться в ответ. Уверенный в себе человек воспримет ту ситуацию как ошибку, оценит её, сделает выводы и не будет бояться повторения и того что не справится. Ошибки совершают все. Вы столкнулись с полным не уважением к себе. Ваша девушка уважает Вас. Продолжая упорствовать, в своем неуважении к себе и самобичевании, вы её оттолкнёте от себя окончательно. Вместо того что бы забрать или вообще не давать своюЛИЧНУЮ вещь вы испугались. В этом нет плохого ничего, со всеми бывает хоть раз в жизни. И этого есть причины. В вашем случае - страх. И вы это признали. Страх породил неуверенность в своих силах. И этот страх не родился именно в той ситуации, он просто проявился в тот момент наиболее сильно. Ваша мама не хочет слышать Вас в том что ведет образ жизни не очень хороший. Не ставит Вас в этой ситуации ни во что, да и не слышала скорее всего почти никогда. И так же повели себя те парни в ситуации с Вашим телефоном. И вы с этим согласились, потому что привыкли считать что Ваш голос и Ваши права не учитываются никогда.
Скажите ваши достижения отмечались близкими? Мамой например? Что она говорила когда вы начинали новое или с вами что то случалось? Вы читаете книги?
Вы будете отвечать на вопросы?
23 дек. 2016
Виталий Аноним
Скорее всего так и есть. Ладно, с этим разобрались. Как мне восстановиться то? Да, если я буду уверен, что смогу содержать своего брата, то я заберу его. Как я уже сказал - они редко отмечались, да и я особо не рассказывал о них, потому что знал, что ответ будет в роде "молодец, так и надо", а от таких замечаний мне не тепло и не холодно, поэтому я считаю нет смысла рассказывать о своих достижениях.
У нас в отношениях с девушкой как раз разногласия в том, что я не вижу её уважения ко мне. Я понимаю, что его и не должно быть, потому что я так поступил, но прошло уже пол года и она стала менее внимательно и заботливо относится ко мне, хотя говорит, что так же уважает меня.
А что разве не за что уважать? За что уважает вас ваша девушка.
23 дек. 2016
Виталий Аноним
Цитирую: "За то, что ты для меня много делаешь, что ты хорошо ко мне относишься, за то, что ты мудрее меня во многих вопросах, за то что ты всегда сможешь найти выход из ситуации, за то, что ты умеешь сохранять спокойствие в трудные минуты, у тебя есть своё мнение и ты не подстраиваешься ни под кого"
Не сказать что трудолюбив. Делаю только, что поручат, а сам я редко что-то начинаю делать. Не целеустремленный, добрый только к тем людям, которые добры и ко мне, а остальных я ненавижу. Вроде не тупой и не умный, но есть чему учиться.